Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Дневник художника.


Дневник художника.

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Опять поёт по слогам. Даже не разобрать уже слова.

Раньше всегда выезжала за счёт этой фишки, петь по слогам. Нравилась за счёт напора, сейчас нет. Этот женский напор, ух я щас ворвусь вся такая прекрасная со своими прекрасностями в твой мир... Ну-с, и... Это и есть оно...)

0

32

0

33

#p221114,risunok написал(а):

Опять поёт по слогам. Даже не разобрать уже слова.

Раньше всегда выезжала за счёт этой фишки, петь по слогам. Нравилась за счёт напора, сейчас нет. Этот женский напор, ух я щас ворвусь вся такая прекрасная со своими прекрасностями в твой мир... Ну-с, и... Это и есть оно...)

Напора в оригинальных ее песенках нуль! С Zivert я познакомился благодаря творчеству DJ mextszuma, вот тут напор:

а не эти все ваши сопли. И до п@ды дверца, разбор слов, ритм пожёстче, педаль в пол и делов-то!

0

34

Атмосфера винтажной стилистики. Казалось, всё было так недавно.

0

35

Надо же, Серж русский музыкант.

0

36

Началась военная операция на Украине. Новая киевская власть не контролировала ультранационалистов, которые потерпели поражение в "котлах" в 14-м и мечтали о реванше, об этом и прямо и косвенно говорил Зеленский в самом начале своего правления, - о том, что он не контролирует этих всех "правых секторов", "азовы", и прочие, они постоянно устраивали провокации на границах с отколовшимися территориями, разумеется силы ЛНР и ДНР отвечали на провокации, но надо понимать, что это не высокоточное оружие, и с той и с другой стороны. Отсюда все последствия.

Вообще, поражает засилье диванных политилогов, которые повторяют какие-то стереотипы, вот де Путин создал напряжение чтобы цены на газ росли. Россия как никто другой заинтересована в западных рынках сбыта и никакие напряжённости ей ни к чему, это США продавили блокировку почти всех энергетических проектов России в Европе, и цены на газ растут именно из-за блокировок новых газовых проектов России. При том, что идёт постоянная риторика сваливания вины именно на Россию. Война войной, как там говорится, кому а кому мать родна. А экономика экономикой. Другая поразительная вещь - фантомные виртуальные эксперты, не понимающие что такое военная сила, дескать нарочно свели сотню тыщ солдат к границе, чтобы пугать постоянно запад, чтобы цены росли. Войска это в первую очередь обеспечение, как гсм для техники, так и боеприпасов - для всего, и для солдат, и для техники, это склады, которые требуют отдельной охраны, это всё жутко дорого. Такое количество солдат нужно постоянно кормить, лечить, и так далее. Всё это очень дорого. И двигать такие войска для каких-то политических или экономических целей - это бред. Ружьё создано чтобы стрелять. Ну, с политологов взятки гладки, снимут новые ролики, наберут новые лайки.

По поводу движения войск - то же самое касается украинских властей. Просто так войска не стягивались к границам отколовшихся территорий. Причём никто в мире не призывал Киев вернуть военные силы назад в казармы... Адекватные эксперты всё это предвидели и понимали, к чему приведут такие манёвры. Ну, чего хотели то и получили.

0

37

Когда наконец Россия начнёт производить то, что закупает, вот в чём главный вопрос. Почему-то аграрный Китай смог - пусть за счёт копирования - наладить выпуск своего и хай тека, и авто, - а Россия всё предпочитает закупать, потому что так легче... Ну, сделали свой процессор, по мощностям это уровень интела 10-летней давности. Да, для первого блина очень неплохо. Но отштамповали на азиатских заводах. С другой стороны, если инженеры смогли сделать проц, то могут и всё остальное. Вопрос в условиях и ресурсах и когда наконец заработают свои заводы.

По поводу роста курса доллара - ну, для властей ситуация неоднозначная. Даже если баксы запретят, как грозит Америка, власть выкрутится с экспортом, придумает какие-нибудь у.е., как было в России раньше, или найдут другую валюту, ведь курсы других валют растут вслед за долларом. Печально, что импортная техника подорожает. Зарплаты бюджетников в РФ не в долларах, поэтому любой рост доллара, как бы это жутко не звучало - выгоден властям, - значит будет больше налогов от экспортёров ресурсов в долларах, и легче будет платить нищенские зарплаты внутри страны...

0

38

У нас снимают ковидные ограничения. Не до ковида сейчас. Все дружно выздоровели... =)

+1

39

Кликбейтовое название у видео. Мир Украине. Мир Донбассу, Луганску, всем городам. Мир и порядок, соблюдение основных прав людей... В видео говорят о подводных лодках России.

Хочу заострить внимание на роковой последовательности между информационным шумом - и его практической реализацией. Много десятилетий в сми муссировалась тема про то, как можно уничтожить США, ударив по их континентальному шельфу, и их города смоет волной, и даже сам шельф расколется. Это было из разряда голливудской фантастики. Такие бредни любили как политики типа Жириновского, так и очень много журналистов, обсасывали эти байки как жареные факты. И что сейчас. Сейчас эта кошмарная мечта реализуется. О чем это говорит? О том, что ружье создается чтобы стрелять. И конфликт, любой, - он тлеет много лет, и он либо разгорается, либо гасится. И если не предпринимать меры по снижению напряжённости в мире, уже сейчас, каждый день - то глобального конфликта не избежать. Стремление к миру должно быть как осмысленный труд мировых политиков, труд нацеленный на многие годы, а не получение сиюминутных политических дивидендов.

0

40

Мне легко смотреть российские военные ролики, может потому что они научно-познавательные. С философской точки зрения, что такое инь? Китайская грамота. Инь выражается больше всего в земле. Когда приходит девушка в коллектив друзей, она часто ссорит мальчиков. Подеритесь из-за меня, мальчики, кому я должна принадлежать... Инь пассивен. Неподвижен, как земля, как территория. Любая активность это ян(ь). Заметьте, какие острые эмоции возникают при любом разговоре о территориях. Даже недавно подаренные украинцам советские земли. Даже спорный Карабах, даже среди маленьких народов Кавказа. Да, так устроен этот мир.

0

41

#p221198,risunok написал(а):

Любая активность это ян(ь). Заметьте, какие острые эмоции возникают при любом разговоре о территориях.

В буддизме это называется привязанность. Все страдания происходят из-за желаний и привязанностей. Та же частная собственность. Хорошо, не буду снова о капитализме. Допустим человек привязан к другому человеку, если с ним что-то случается, это вызывает страдание. А случается неизбежно, таков закон природы. Если у ребенка есть любимая игрушка, он так же будет страдать если игрушка потеряется. Когда человек привязывается к чему-то, то острые эмоции ему обеспечены.

0

42

Это какие-то слишком простые истины. С таким же успехом можно утверждать, что отказ от желаний приведет к еще большим вечным страданиям.

0

43

#p221202,risunok написал(а):

Это какие-то слишком простые истины.

Всё гениальное просто. И это подтверждается опытом и логикой.

0

44

Хорошо, что у тебя подвижки в сторону опыта, а не бегства от мира. )

0

45

0

46

0

47

В общем, ничего . Нормально. Ведь мы же все этого ждали. А как случилось, начали репу чесать - а может как-то иначе надо было. Потерял тот, кто что-то имел. В целом, надо примириться с неизбежным.

0

48

Рубль вытворяет чудеса, доллар падает день за днём, - либо наш цб пошёл на активную игру на бирже, либо Россия получила ту самую тайную поддержку от Китая, либо власти ввели гос.регулирование валютных торгов - что не так сложно, как сделал тот же Китай во время недавней экономической войны с США. Обидно, что цены не идут вниз. Барыги. Вообще, бизнес в России ждёт, не хочет строить своё производство, надеется на возобновление импорта.

Военная операция уже не так напрягает, люди привыкли, даже иронизируют. Хорошо сидеть в тепле и в мире... Украинцам не позавидуешь. Донбассцам тем более. Вообще, если наши военные не планировали брать города, то непонятно, что они там делают, когда противник засел в городах и теперь получает военную и финансовую поддержку от всего мира вообще, а Россию этим же всем миром давят экономически. Все эти калибры и даже простые патроны к калашам нужно производить каждый день и много и нужно доставлять на фронт - через небезопасные дороги, где караулят диверсионные отряды. Ну, можно всей группировкой вернуться назад, затариться аммо и соляркой, и опять всё по новой... Военная шутка. Вот в Италии, в какой-то европейской стране, уж точно не помню, - разгорелся скандал, в аэропорту всплыла очередная партия оружия Украине. Это война не против Украины, а против всего НАТО и ЕС и против всех подключившихся стран, и американские инструкторы, обучающие ВСУ - не дураки, как бы их не высмеивали диванные эксперты, и разумеется США юзает все свои спутники на полную катушку и передаёт данные ВСУ, из-за чего наши войска для ВСУ как на ладони, а наша спутниковая группировка не такая мощная, как у НАТО. Чем больше эта ситуация затягивается, тем труднее будет России и тем легче Украине. Однако, весь мир всё-таки  поддержал Украину не совсем искренне, много стран вынуждено присоединились к санкциям, не желая конфликтовать с мировым рынком США, кто-то даже открыто сохранил нейтралитет, кто-то лично выразил поддержку Путину, причём это большие страны, Бразилия, Индия. Китай на самом деле ведёт свою игру. Пока старые "тигры запада" конфликтуют, хитрый Китай ждёт своего шанса. В США кризис, в Европе кризис, в России кризис.

Однако с Россией происходит именно то, о чём так долго мечтали глубинные почвенные патриоты - полная независимость от остального мира. Только наш бизнес не спешит строить производство, всё надеется на импорт. В приказном порядке перестраиваться - это значит менять законы, значит опять плановая экономика. У плановой экономики есть свой потолок, предел. Там не бывает богатых, уравниловка, нет частной инициативы. Как и у рыночной есть свои пределы, - рынок не работает в чрезвычайных ситуациях, тем более при военном положении, сразу везде паника, дикие цены, барыги спекулянты, бегство капиталов.

0

49

Что по поводу ЕС и США - уже видны выгодоприобретатели от всей этой войны. ЕС отказывается от российских ресурсов, и начинает покупать сжиженный газ у США по космическим ценам, по которым уже это выгодно для любой компании в США. Россия же не может продавать свои ресурсы даже Китаю, из-за давления США на Китай. Американская сланцевая нефть в ударе, сам рынок нефти пока контролируется ОПЕК, но по сегодняшним ценам нефть можно отправлять хоть на Луну и это будет выгодно. А Россия отрезана от всех рынков. Вот истинные результаты "многоходовочки", которая была затеяна далеко не Путиным, но выполнена Путиным, он наступил в капкан, уготовленный нациками. Понятное дело, пройти мимо нациков очень трудно, когда они молотовами жгут. Но нужно было вести войну спецслужб, а не открытую войну. Вспоминаются слова Бжезинского - новый мировой порядок будет против России, на руинах России и за счёт России.

0

50

Не спится.

Вот кстати древнейшее интервью Собчака. Кто такой, спросят сегодняшние тиктокеры, вкратце, для них это просто папик (в прямом смысле) Ксении Собчак, а также в прошлом босс Солнцеликого Царя в Питере, тогда взявший чекиста в большую политику.

Это к моим словам, что сегодняшний конфликт это не вчера и не позавчера началось, а логичный итог длительной эскалации.

0

51

Переключая кнопки фм диапазона, попадаю под давление попсы - что не проняло с первого раза, на 10-й уже слушается без раздражения, на 100-й уже нравится. Эта Чеботина с Солнцем Монако - ну реально вначале только раздражало. А сейчас уже нравится, надо же. Вот эффект диалектики, количество в качество. Вдолбили в голову повторами. Однако всё-таки есть хиты, которые нравятся с первого раза. И ни Чеботина, ни Зиверт к ним не принадлежит. Также и ди джей смэш, хотя новые песни, надо признать, очень лиричные.

Этот дневник начался с музыки, но любимая музыка затормозилась в новинках, иностранные музыканты, как оказалось, крайне остро переживают ковид и у них почему-то творческие заторы, хотя это инди коллективы, которые не чешут с залов огромные сборы.

0

52

Оливер Оранд ака Хол Бауманн, можно сказать, закрепился в своём стиле. Новый альбом Н+ развивает тот стиль, который сначала удивлял, а потом порождал вопросы "а что дальше", "к чему это приведёт", "а в чём ещё это может быть выражено". Есть новые звуки, эксперименты, творчество добросовестно, но есть и повторения темы. Музыкант подаёт его как обрывочные воспоминания о плохом сне.

0

53

Рисунок, а что ты на музыку упираешь? А где образы?  :D
Что до музыки, я - последний романтик. Нигде не найду с кем вместе погрустить.
А вот с изобразительным искусством интереснее. Там иное восприятие.

0

54

С музыкой большая история, после моего увлечения исламом восприятие изменилось, с одной стороны как-то дистанцировался, а с другой более остро стал воспринимать, и не могу больше переслушивать повторы, то есть могу, но должно время пройти достаточное. Дело не только в исламе, конечно.

0

55

И с образами тоже отдельная история. Вообще, вот говорят на огонь можно смотреть вечно, на волны, ещё на что-то. У меня как-то расширилось, что ли, восприятие, стало завораживать очень много вещей, и вот когда начинаешь "думать", а не по собственному желанию ли "вываливаешься" из себя во внешний мир, или же всё-таки внешний мир так прекрасен, - думаешь, что что-то пытаешься понять, постигаешь, а на самом деле топчешься на месте...

0

56

В общем, довольно сложно....
Я, что касается музыки, могу фоном слушать только за рулем. А если специально, то только какие-то определенные вещи по особой, так сказть, потребности.
Образы.... В детстве, в юности, была огромная потребность излагать образы, что вижу, на бумаге. Рисовать, к сожалению, толком все равно не научился. А теперь.... Интернет несколько помог реализовать эту потребность. Ткни кнопку и найдешь все, что нужно. Почти всё, конечно....

0

57

Да, у меня тоже были задатки рисования, с первого раза перерисовал карандашом фотографию и довольно неплохо. Однажды шёл зимой и увидел на новогодней ёлке работу уличного художника - завораживает. Сначала какие-то наброски, даже страшноватые, обезьяньи скулы, нос, овал лица с выступающими линиями, и потом быстро-быстро каким-то ретушеванием набросок обретал человеческий облик.

0

58

#p221981,risunok написал(а):

Да, у меня тоже были задатки рисования, с первого раза перерисовал карандашом фотографию и довольно неплохо. Однажды шёл зимой и увидел на новогодней ёлке работу уличного художника - завораживает. Сначала какие-то наброски, даже страшноватые, обезьяньи скулы, нос, овал лица с выступающими линиями, и потом быстро-быстро каким-то ретушеванием набросок обретал человеческий облик.

Копнуть глубоко по этому рисованию, живописи и прочим художествам.....
Может, тут и правда нужна "божья искра" и "божий промысел". Ну или сумма обстоятельств, если без мистики. Просто думаю..... Я сейчас занимаюсь множеством серьезных вещей. Что-то даже получается. При помощи инета и жизненного опыта. Ну и точных движений. А вот нарисовать то, что хочу.... Кишка тонка. Учился бы, смог бы. Но остальное-то я делаю и без обучения... на ходу.
Так что, изобразительное искусство - это настоящее искусство... не пустышка.

0

59

Вернусь к музыке.

0

60

Это новое. Тонко звучит эхо прежних работ автора.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Дневник художника.