Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Дневник художника.


Дневник художника.

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Всё хорошее там, всё хорошее на западе, а тут всё плохое, всё русское ужасно! - что это напоминает? Как будто есть какой-то "мировой уровень", где типа люди путешествуют, и вот там у всех одна политическая позиция, только типа внутри России все за СВО, а снаружи как уехал - то всё, слава Америке, сала Украине! Ведь виндоус на западе придумали, и интернет! А ещё за воздух может их поблагодарить? Что-то всё это напоминает, все эти эмигрантские настроения. Спасибо Отцу народов за наше счастливое детство. Спасибо Вашингтонскому обкому за визу и мастеркард.

0

182

Ностальгия приятна, возможно, из-за благого устройства человека, его психики. Волшебные буквы, которыми в скрижалях памяти записываются все события и невидимые абстрактные переживания, - эти буквы созданы из ароматных чернил. Размышления о чувства и о памяти о чувстве - можно ли запомнить чувство, вспомнить чувство, - или же ты продолжаешь чувствовать, просто всё меняется и ты шагаешь среди больших скелетов, которые медленно уходят в землю, обрастают травой, - размышления подобного рода порождают, порождают... да ничего не порождают. Созерцание и наблюдение со стороны остаётся на стороне. Вера в могущество ума, сознания - остаётся верой. На все вопросы о контроле и принадлежности, человек получает ответы в своей жизни. А почему так. А посмотри, что ты сотворил, что человек делает, на что человек способен. Человек, пардон, прёт в божественное, когда до сих пор не придумал лучше движителя, чем на простой механической отдаче. Что двс, что реактивные.

0

183

Фальшивый у Вас Марк Фарина, не настоящий, тем более взяв чужой псевдоним, пытается исполнять псевдомузыку. Грусна
Вот настоящий и фамилия у него действительно Фарина:

0

184

Евробит пытается меня в чём-то убедить, избыточно эмоциональный напор, абсолютно не моё, словно докричаться хотят. На мой скромный дилетантский взгляд, евробит взял в себя всё грубое и напористое из обычного диско, эта музыка меня не просто не цепляет, она отталкивает. Если в диско поют, то в евробит выходят на прямой эмоциональный контакт в ущерб музыке, мелодии. Мне больше по душе мягкие мелодии. Син Хайес из песни Марка Фарины обладает успокаивающим голосом...

Про улитку

Учёные говорят, в улитке больше генов, чем в человека. Может быть, на всякий пожарный, если проект хомо сапиенс накроется медным тазом и заново придётся эволюционировать.

0

185

Ещё из не зря, как оказалось, полюбившегося.

0

186

Где в России тихие развитые городки, с хорошей интернет инфраструктурой, без гопоты, и главное рядом чтобы не было стратегически важных объектов?.. Хочу переехать туда. Мир сходит с ума. Крайне грустно осознавать, что знамения, "звоночки" - звенели давно. И неужели растянулось во времени только чтобы дать время тем, кто должен уцелеть, - подготовиться, куда-нибудь свалить, найти безопасное место? Ещё подумалось. Ещё грустные мысли. Что очень много шито белыми нитками - с одной единственной целью. Чтобы было легче разрушать. Или для гибкости? Но гибкость должна приводить к уступка, к решению проблем, а не к усугублению, когда уже лавина с гор сошла и её не остановить. Крайне абстрактная философия.

0

187

Про Индию.

0

188

#p224155,risunok написал(а):

И неужели растянулось во времени только чтобы дать время тем, кто должен уцелеть, - подготовиться, куда-нибудь свалить, найти безопасное место?

От судьбы не убежишь. Ищи внутри себя покой, а не снаружи. Мир рушится и мы не можем это контролировать, но то что внутри творится - можем.

0

189

#p224155,risunok написал(а):

Где в России тихие развитые городки, с хорошей интернет инфраструктурой, без гопоты, и главное рядом чтобы не было стратегически важных объектов?.. Хочу переехать.

Напоминает старый анекдот.
Двое русских беседуют:
Первый: Эх, скоро отпуск, куда бы поехать, что бы хорошо, тепло и недорого?
Второй: Ну, дык, в Египет?
Первый: Да ты что, там же одно сплошное русское быдло!
Никто кроме нас тут не гадил столь сильно, сколь нам хочется отсюда убежать вместо того, чтобы наладить свой собственный быт, во-первых, а во-вторых, «этих самых», ну, наших соотечественников от которых и произошёл, как Вам кажется, этот «беспорядок», с Марса к нам не завезли, они тутошние, плоть от плоти наши, это мы их взрастили и воспитали.
На что Вы мне возразите - это не я! И я тут же Вам отвечу - конечно, ну, разумеется!

#p224155,risunok написал(а):

Мир сходит с ума. Крайне грустно осознавать, что знамения, "звоночки" - звенели давно. И неужели растянулось во времени только чтобы дать время тем, кто должен уцелеть, - подготовиться, куда-нибудь свалить, найти безопасное место?

Вспомнился старый анекдот.
Беседуют двое «новых русских»:
Первый: пора менять тачку.
Второй: так ты ж её неделю назад купил.
Первый: да пепельница уже переполнилась.
Каждый (почти каждый), исправив нужду в собственном сортире, пользуется ёршиком, туалетной бумагой, освежителем. А если пролил мимо, то и тряпкой с ведром. Иначе через неделю придётся (по Вашему разумению) менять квартиру (страну). Или, как справедливо заметил профессор Преображенский: разруха не в сортирах, а в головах.
А иначе, когда все разбегутся и соберутся (не дай бог) в одном новом месте, там тут же образуется «новая россия» с засранными сортирами и разрухой в головах. Как справедливо заметил Жванецкий: так может в консерватории что-то подправить?

#p224155,risunok написал(а):

Крайне абстрактная философия.

Вот именно!

0

190

Нет, я не взращивал и не воспитывал гопников, это не я)), они как-то сами воспитались, ну или в советских Гос. Общежитиях Пролетариата, - откуда и пошло сокращение, если верить официальной легенде. Надо всё-таки куда-нибудь переехать, со временем. В мирное место. Салорейха не боюсь, а вот большой замес между РФ и НАТО возможен, вот в этом вся проблема, в этом, даже не в гопниках, у меня куча недоделанных дел, мне ну никак нельзя аннигилироваться или даже заражаться радиацией, это не для меня. =) Уехавших не осуждаю. У самого групп Б, или В, не помню уже, да и по возрасту не призовут. Если бы я был молод и не было откоса от армии - скорее всего в 99% случаев продал бы квартиру и свалил, например в Южную Америку. Или куда-нибудь. Что такое ответственность без вины, в своём крайнем выражении? Это жертвоприношение. Когда ни в чём не повинного приносят в жертву языческим сущностям. Вдруг надо умирать. Вдруг убивают, жгут молотовами. По причинам, которые в другом месте и в другое время вызывают в лучшем случае громкие споры - по той же причине в другом месте и в другое время жгут молотовами. Что из этого следует? Следует, что дело далеко не в формальной причине. Но что самое главное - это не должно меня касаться. ) Я не должен никому, а вот мне немного должны.

Ещё по поводу ответственности без вины - да взять тот же коронавирус. Это не выдумка, он есть, и уносит много жизней. Другое дело, что наука оказалась бессильна, всё было сделано правильно, но вакцина не сработала. Наука не всесильна. Скорее наоборот. А вот что происходит в микромире, мы узнаём только когда нарастает лавинообразно "макро" результат. По поводу микромира... Ну нельзя не заметить гениальное сходство с коллективными схемами, где наиболее сильны коллективные механизмы, где количество играет ключевую роль. Простейшие, которых разносит ветром - должны быть в колоссальном количестве, чтобы распространяться. Учёные признаются, что почти не изучили микромир океана, а там в воде может быть колоссальное количество вирусов и микроорганизмов, гораздо больше, чем на суше.

Судьбы не существует. Существует постфактум обратная связь. Когда уже после событий человек придумывает надчеловеческий контроль, какие-то объяснения. Если и существует правда над- человеческий уровень, судьба, то им должно быть пофиг на такое непотребство, которое у нас творится. Парадокс. А если он всё-таки есть, и связан с нами, то он пардон ничуть не лучше, потому что суть одно целое. Кубики так выпали, что кто-то сверху. Кто-то в едро пролез по блату и теперь жирует на народные деньги. Ну блин, какой в этом глубинный космический закон, повезло и всё. Слон всех больше и сильнее - но не умнее. Что такое по сути удача, рандом, где они больше всего используются? Да в карточной игре. В развлекухе. Кто-то там наверху дико прикалывается. А вот теперь, лгбтшники получите сарматом, вот вам гнев "праведников".

0

191

Медленная электроника

0

192

Немного трип хопа...

0

193

Инфектед мушрум

0

194

От одного человека никогда ничего не зависит. Тут на форуме шизотерика цветёт и пахнет. Вместе с весенними ароматами. Даже неловко как-то... Когда человек думает, что может контролировать обстоятельства - начинается дождик и революционеры не приходят на место запланированного мятежа, - как сыронизировал когда-то один классик. Более того, идёт приятная подмена и подстановка. Если человек думает, что может всё держать в себе - он на самом деле даже не догадывается, как тяжёл на самом деле реальный контроль за ситуацией. Когда всё получается, ему подыгрывают, он кайфует на каком-то участке определенное короткое время- и думает, что этот кайф и есть контроль над ситуацией. Это театр. Даже представлять чужую психику объективно - тяжелейшая задача, а тут собрались моделировать "ситуации", которые зависят от множества людей и других обстоятельств. То есть, без упрощения такой лабудой заниматься невозможно. Зато можно с помощью энергий. А, энергии, понятно. Когда не хватает слов, сразу начинаются эзотерические термины. Тут энергия, там энергия. Что происходит в действительности? Например, когда человек живёт снами? Он просто придаёт значение снам таким вот образом. Это как придавать значение голове. Ну голова же ответственная за сны). Также, как придавать значение другому человеку. Вопрос, что происходит на самом деле - в своём выражении этот вопрос является уходом от себя, то есть чем глубже в себя, тем больше иллюзий, субъективности, неточности, нужно наоборот кристальная ледяная истина? Нужно ведь знать, а что на самом деле? Как можно дальше от себя, вот что на другом конце Земли - вот то и есть на самом деле. А то что в голове, в сердце - не, это не на самом деле, это всё ложь, обман, нельзя в такое верить. То есть, всё это понятно, но это "не на самом деле"))) А воооот на самом деле - щас скажут гуру... Может быть и ложь. Может быть и обман внутри. Может быть и фигня. Но кто же так загнался и наполнился фигнёй, что от себя бежит? А вот как на самом деле, в самой-самой объективности? Получается, что самая объективная истина - это максимально дальний уход от себя, то есть знание о мире, о реальности, которое не зависит от тебя, максимально иное, неподвластное тебе, как бы. То есть, максимальный уход от себя вообще. Вот там, где меня нет, моего разума, моих чувств - вот оно "на самом деле". Это как математический предел. Но не надо уходить на край вселенной. Есть уже предел познания - в другом человеке. Приди к другому человеку. Лав из ве ансэ.

0

195

Мост взорвали какаинцы. Вот цукини.) Такой символ был прогресса, в том числе коммерческого.

0

196

снова австрийский музыкант

0

197

Музыка не нова. Сейчас встретился на одном из сборников.

спойлер для медиа

0

198

В фм диапазоне ужасная Анна Асти сменяется случайными извержениями типа музла от Краймбери. Жить в этом лете, слушать музло... Вообще, дикое слово музло, на ум приходит другое с таким же окончанием, матерное, очень грубое. Музло для ....ла. И поёт ведь, и не осознаёт. Стала на гласных выдавать такое открытое звучание, как английское а. У зиверт такое наблюдается, на первый взгляд как закидон выглядит, кривляние, бабья спесь.

0

199

С годами как-то остро ощущается потребность во всём новом, повторения не нравятся. Даже хорошую музыку не люблю переслушивать. По всей Рассеюшке летают какаинские бпла. Какаина обнаглела. Мы так не договаривались, хватит безобразничать. Локальный конфликт должен быть в строго отведённых границах. Вообще, немного устал от этой войны.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Дневник художника.