Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Гнетущее одиночество.


Гнетущее одиночество.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем доброго времени суток.
Захотелось поделиться мыслями, а возможно получится даже подчерпнуть пару советов мало ли кто то сталкивался с таким и захочет поделиться.
Увидел сайт "одиночество", подумал почему бы не написать, хотя с такой проблемой писал на разных психологических форумах, обращался даже к психологу, увы пока безрезультатно))
Мне 30 лет, уже больше 9 лет меня преследует одиночество, при этом по внутренним ощущениям я не являюсь интровертом/ человеком который спокойно обходится без других людей, и ему нормально. Внутри себя ощущаю другим, эмоциональным, с подвязанным языком, разговорчивым, по факту же неэмоциональный, молчаливый, не способный вообще общаться, без единого друга/ товарища. Не удивительно, что это отдается ужасным диссонансом внутри, как будто проживаю не свою жизнь.

Если раньше удавалось это переживать спокойно, потому что частенько в голове смотрел на многое сквозь призму шутки, то сейчас этого недостаточно.
Вот сейчас меня реально накрыло каким то непроглядным мраком, тьмой и просто рвущей, раздирающей изнутри тоской, это впервые наверное за эти 9 лет.
В этом состоянии уже нахожусь вторую неделю.

Все же попытки наладить контакты с другими людьми провальны. Я сталкиваюсь с какой то неведанной хернёй в башке. При общении с людьми постоянно возникает какой то ступор в мозге/ пустота без единой мысли, из за чего не удивительно что я постоянно молчу, и не являюсь особо интересным другим людям.
В ответ на какие то реплики людей я только и делаю, что киваю гривой и угумкаю.

Вот сейчас сижу, всё ещё не могу придумать что с этим делать дальше. До этого пытался делать различные упражнения по бредогенератору/ развитию навыков общения длительное время, не помогло.
Возможно изучить какие участки мозга отвечают за общение/ спонтанность в мозге, и провести опыт по электростимуляции этих участков безопасной дозой тока....Я ваще хз, так, мысли вслух))
Спасибо если дочитали всё это, если поделитесь своими мыслями, заранее спасибо вдвойне.

0

2

#p220690,trampik написал(а):

Вот сейчас сижу, всё ещё не могу придумать что с этим делать дальше. До этого пытался делать различные упражнения по бредогенератору/ развитию навыков общения длительное время, не помогло.

А как развивал навыки общения, как часто?

0

3

#p220692,adventurer написал(а):

А как развивал навыки общения, как часто?

Где то в течении 2 месяцев делал упражнения разные.
По началу думал что проблема в маленьком кругозоре, поэтому много читал, каждый день по вечерам брал разные статьи, и пересказывал перед зеркалом.

Делал ещё другие упражнения, но их реже, раз в три дня примерно. Больше времени не удавалось выделить т.к. много работы, ещё и учеба по вечерам параллельная. Также в течении 2 мес.
Это упражнение "просто диалог" с зеркалом, когда вставал перед зеркалом, и просто говорил всё что в голову приходит, не смотря на абсурдность мыслей.
Дальше чем похож "слон на табуретку", и продолжение мысли, когда включал любое видео, выключал и потом пытался продолжить/ додумать за диктора мысль. Вот последние два мне до сих пор тяжко даются.

Состояние дел это не улучшило. Может надо больше практики, хз)
Вообще заметил, что то состояние которое соответствует моим внутренним ощущениям (расслабленность, начинают эмоции появляться, даже язык становится чуток подвязанным), хорошо начинает проявляться после принятия алкоголя, но я не хочу становиться алкоголиком, и зависеть от выпивки))

0

4

#p220700,trampik написал(а):

Это упражнение "просто диалог" с зеркалом

Перед зеркалом тоже конечно хорошо, можешь говорить скороговорки, чтобы дикцию нарабатывать, но для развития навыков общения с людьми, нужно общаться с людьми. Берешь видеочаты разные и вперед. Либо знакомишься с людьми в группах, форумах и созваниваешься. Бред говорить не нужно, как и пить алкоголь, это не поможет. Старайся повышать качество общения. Нужно научиться чувствовать собеседника, когда дать ему высказаться, а когда самому вставить свою мысль, но чтобы она была уместной и гладко вписывалась в диалог. Такое перед зеркалом не прорепетируешь, нужен реальный собеседник. Не бойся допускать паузы молчания первые разы, ты просто тренируешься. Иногда лучше промолчать, чем сказать что-то неуместное. Чтобы было легче говорить, выбери собеседника, близкого к тебе по увлечениям, чтобы ты мог говорить на интересные для тебя темы, так будет легче.

Отредактировано adventurer (07.10.2021 12:07:10)

0

5

#p220701,adventurer написал(а):

Перед зеркалом тоже конечно хорошо, можешь говорить скороговорки, чтобы дикцию нарабатывать, но для развития навыков общения с людьми, нужно общаться с людьми. Берешь видеочаты разные и вперед. Либо знакомишься с людьми в группах, форумах и созваниваешься. Бред говорить не нужно, как и пить алкоголь, это не поможет. Старайся повышать качество общения. Нужно научиться чувствовать собеседника, когда дать ему высказаться, а когда самому вставить свою мысль, но чтобы она была уместной и гладко вписывалась в диалог. Такое перед зеркалом не прорепетируешь, нужен реальный собеседник. Не бойся допускать паузы молчания первые разы, ты просто тренируешься. Иногда лучше промолчать, чем сказать что-то неуместное. Чтобы было легче говорить, выбери собеседника, близкого к тебе по увлечениям, чтобы ты мог говорить на интересные для тебя темы, так будет легче.

Отредактировано adventurer (Сегодня 12:07:10)

Я пытался в группы разные ходить...на той же работе иногда коллеги собираются, но из за проблемы выше не очень комфортно себя чувствую.
Всё из за того же гробового молчания, все болтают, я сижу молчу...ппц конечно, смотрю на всё это,и понять не могу, почему я один уникальный в своей проблеме, или такие как я  всячески избегают групп людей просто)) Ни одного ж такого нет, вот каждый сидит болтает, шутит в тему, как то эмоциями откликается, я один молчу)

В принципе я уже давно ни в какие группы не пытался внедриться, но думаю действительно надо внедряться снова пробовать, пытаться почувствовать себя что ли, собеседников своих, контакт наладить...по барабану кто, что подумает о мне, под лежачий камень вода не потечёт. Может после 50-ой группы уже лучше будет))

Про видеочаты хорошая идея, возьму на заметку, надо попробовать.

Про бред да, понятно что не надо говорить. Просто то упражнение видимо на это было направленно, язык развязать, говорить что в голову приходит...Потом уже работать над тем, чтобы то что в голову приходит было более связано, конкретно, и сформулировано нормально)

0

6

#p220702,trampik написал(а):

Про видеочаты хорошая идея, возьму на заметку, надо попробовать.

Я сам недавно попробовал и обнаружил прогресс уже после первого раза. Но там собеседник был уже знакомый, с которым общались какое-то время в письменном чате. Волнение присутствует в первый раз, да и неловкие паузы, но постепенно разговариваешься. И я заметил, что после этого речевой центр начинает шевелиться, уже в реальной жизни начинал говорить более-менее. А так было тоже, что слова из меня не вытянешь, просто отвык говорить и всё.

#p220702,trampik написал(а):

Всё из за того же гробового молчания, все болтают, я сижу молчу...ппц конечно, смотрю на всё это,и понять не могу, почему я один уникальный в своей проблеме, или такие как я  всячески избегают групп людей просто))

На самом деле у всех есть неловкость в новой компании, но у них навык общения уже развит, поэтому они довольно быстро преодолевают эту неловкость. Для нас же, людей с атрофированным навыком, это будет неподъемный груз, всё равно что прийти в тренажерный зал и с первой тренировки пытаться поднять 200 кг. Поэтому лучше начать с тех же видеочатов, где говорить со знакомыми по переписке. Постепенно увеличивая нагрузку и переходя уже в реал.

0

7

Трампик, подход в корне неверный, отягощаешь общение всяким напрягом. Чем легче тем лучше, - тем быстрее твои слова подхватит собеседник, без всяких твоих планов, а как оно должно протекать, это общение. Не надо бояться показаться глупым, говоря простые вещи, и также не надо бояться показаться гордым, умничающим, говори о том, что тебе интересно, если интересна наука - говори о науке, если интересна политика - говори о политике, не боясь прослыть занудой. У тебя приближается переломный момент, именно в эти года человек освобождается от навязанных дедлайнов, а вот к 30-ти надо то и то, ой время проходит, ооооой-ёёёёёёй.))

0

8

А если не о чём говорить и не хочется общаться - то и не надо пытать себя и устраивать эксперименты с собеседниками. "Вооот, надо общаться..."

0

9

#p220703,adventurer написал(а):

На самом деле у всех есть неловкость в новой компании, но у них навык общения уже развит, поэтому они довольно быстро преодолевают эту неловкость. Для нас же, людей с атрофированным навыком, это будет неподъемный груз, всё равно что прийти в тренажерный зал и с первой тренировки пытаться поднять 200 кг. Поэтому лучше начать с тех же видеочатов, где говорить со знакомыми по переписке. Постепенно увеличивая нагрузку и переходя уже в реал.

Вот мне когда в новой компании бывать приходилось, мне наоборот очень хотелось прервать  эту тишину в компании, чтобы все более менее раскрепощаться стали и притираться друг к другу, даже страха какого то нет по этому поводу. Нооо вот постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, описанной выше, пусто просто в голове, хоть убей.

#p220703,adventurer написал(а):

Я сам недавно попробовал и обнаружил прогресс уже после первого раза. Но там собеседник был уже знакомый, с которым общались какое-то время в письменном чате. Волнение присутствует в первый раз, да и неловкие паузы, но постепенно разговариваешься. И я заметил, что после этого речевой центр начинает шевелиться, уже в реальной жизни начинал говорить более-менее. А так было тоже, что слова из меня не вытянешь, просто отвык говорить и всё.

Ооо, круто, круто. То есть у тебя все таки опыт конкретный есть с результатами даже.
Это хорошо, что помогает. Пока ещё из за загруженности не попробовал этот способ с чатами, но буду пробовать.
Ну паралельно с другими мероприятиями, я ещё себе дополнительно психотерапевтическую группу нашел, куда ходить буду длительное время.
Посмотрю что из этого выйдет.

0

10

#p220704,risunok написал(а):

Трампик, подход в корне неверный, отягощаешь общение всяким напрягом. Чем легче тем лучше, - тем быстрее твои слова подхватит собеседник, без всяких твоих планов, а как оно должно протекать, это общение. Не надо бояться показаться глупым, говоря простые вещи, и также не надо бояться показаться гордым, умничающим, говори о том, что тебе интересно, если интересна наука - говори о науке, если интересна политика - говори о политике, не боясь прослыть занудой. У тебя приближается переломный момент, именно в эти года человек освобождается от навязанных дедлайнов, а вот к 30-ти надо то и то, ой время проходит, ооооой-ёёёёёёй.))

Дак а как сделать чтобы было просто.
Желание то общаться есть, оно меня переполняет даже я бы сказал, а и за того что не получается, получаю диссонанс жёсткий внутри. Так наверное с катухи можно съехать.
Многие общаются вообще спонтанно, даже не обсуждая какую то конкретную тему...Просто шутят, "раздувают", ведут просто спонтанный диалог, и это получается у них с легкой руки.
У меня нет страха показаться глупым, у меня просто нет мыслей во время диалога, и всё))

Человек мне может что то говорить, проявить интерес ко мне к примеру, и я бы хотел в ответ продолжить диалог, а в ответ только гривой махну. а чё дальше сказать и т.п., какой то непонятный барьер возникает в голове. В итоге человек один раз проявил интерес, а дальше видит что в ответ никаких эмоций и т.п.
Понятно дело, со мной как то сближаться не захочется от этого.

Ещё заметил такую вещь, что часто мысли/ шутки/ диалоги спонтанные/ то как можно быдло бы продолжить разговор ко мне как будто с опозданием приходят.
Вот уже контакт с человеком закончился.....и только спустя минут 15-20 мне начинают этим мысли/ варианты реплик и т.п. в мозг поступать.
То есть присутствует какая то лютая заторможенность.

0

11

#p220753,trampik написал(а):

Нооо вот постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, описанной выше, пусто просто в голове, хоть убей.

Поэтому нужно найти человека, с которым у вас будут общие увлечения, чтобы вы могли о них говорить. Я иногда созваниваюсь с таким человеком, в последний раз говорили полтора часа. Мы оба живем одним делом и можем о нем говорить свободно. Но если ты чем-то не живешь, у тебя нет мыслей об этом, нет переживаний и вдохновения, то будет пусто, не будет что сказать, что и происходит, это нормально. На самом деле лучше молчать, чем говорить о том, что тебе не нужно.

0

12

Трампик, расскажи о своих увлечениях и образе жизни. А так что что делаешь вечерами, как проводишь своё время.
У меня очень похожая проблема, но кругозор у меня очень обширный, я могу поддержать практически любую тему. Но все равно с общением большие беды.

0

13

#p220755,adventurer написал(а):

Поэтому нужно найти человека, с которым у вас будут общие увлечения, чтобы вы могли о них говорить. Я иногда созваниваюсь с таким человеком, в последний раз говорили полтора часа. Мы оба живем одним делом и можем о нем говорить свободно. Но если ты чем-то не живешь, у тебя нет мыслей об этом, нет переживаний и вдохновения, то будет пусто, не будет что сказать, что и происходит, это нормально. На самом деле лучше молчать, чем говорить о том, что тебе не нужно.

Согласен, это один из способов. Конечно намного лучше когда есть "общее дело", но ведь не у всех людей есть общее дело, но они могут раздувать на пустом месте, разговаривать на спонтанные темы/ давать друг другу эмоции. Мне этого очень не хватает))

Когда это не нужно человеку, ни разговор, ни эмоции, ничего, то и вытягивать из себя не надо! Тут тоже согласен...Но мне нужно.
Сегодня у меня была третья группа в рамках психотерапевтической группы, и даже удалось( хоть и мало) с кем то покоммуницировать....И когда коммуникация происходит, я кайфовать реально начинаю....Видимо потому что наконец то я начинаю соответствовать своим внутренним ощущениям.

Сегодня же с одним таксистом языком зацепиться удалось, как то получилось свободно пообщаться, давно такого не было, и я прям тоже кайф такой словил, сразу любовь ко всему просыпается, мрачное настроение уходит))

0

14

#p220761,Suomi написал(а):

Трампик, расскажи о своих увлечениях и образе жизни. А так что что делаешь вечерами, как проводишь своё время.
У меня очень похожая проблема, но кругозор у меня очень обширный, я могу поддержать практически любую тему. Но все равно с общением большие беды.

Вот с кругозором свои все подружиться не могу)) В том плане, что я люблю читать на разные темы те же статьи/ книги.
И классиков не обхожу стороной, недавно читал "Идиота" Достоевского. Могу спокойно посмотреть фильм любой, хоть драму, хоть боевик...
Ноо, но, вся инфа прочитанная как будто уходит в трубу. Когда настает момент когда вот казалось возникает диалог на тему по которой ты точно читал статью...но, ты как будто её никогда не читал, не можешь высказать по теме, не знаешь что сказать....

Что касается образа жизни, то в данный момент я по большей части работаю/ по вечерам учусь на IT специализацию.
65% времени уходит на это. В выходные стараюсь уделить время парочке увлечений. Немного сочиняю музыку, учусь играть на электрогитаре; минимум два раза в неделю посещаю спортзал; плюс люблю слушать музыку, нравится находить интересные группы для прослушивания.

Это всё, время от времени пытаюсь разбавить активностями запоминающимися.
Из того что есть вспомнить в этом году, летал в Питер, ходил там по всяким экскурсиям (Эрмитаж, крейсер Аврора и т.п.), смотрел город (сам с Урала).
Умудрился сходить постоять на гвоздях. Планирую пойти ещё с парашюта сигануть в этом году))

А ты как пробовал решить свою проблему?? У тебя выходит тоже ступор какой то/ пустота начинается когда дело доходит до разговора?
Я вот на канал один наткнулся на ютубе (Дмитрий Трофимов), он дает некоторые советы типа учись задавать вопросы, словесная импровизация, избавляйся от социофобии...У него много видяшек, видяшек с конкретными упражнениями.
Он вот такую тему задвигает, что даже если язык подтянешь, научишься импровизировать на любые темы, если есть социофобия, то она всё это помножит на ноль....Т.е. человек ничего сказать не может, у него там ещё упражнения есть чтобы избавиться от социофобии, и типа их тоже надо делать паралельно с другими упражнениями на развитие навыка общения.
Он сам к слову бывший социофоб, и у него были проблемы с коммуникациями, с общением с людьми,он не только теоретик, но и практик)))
Вот помимо посещения различных групп психотерапевтических, сейчас буду его упражнения делать каждый день)

0

15

#p220764,trampik написал(а):

А ты как пробовал решить свою проблему?? У тебя выходит тоже ступор какой то/ пустота начинается когда дело доходит до разговора?

Очень тяжело сформулировать правильно или как-то объяснить. То есть итог такой же - общаться мне очень тяжело. Но причины, думаю, у всех какие-то свои, индивидуальные. Но я не считаю себя социофобом. Мне скорее нравится общество. Просто небольшой круг близких друзей - это было бы идеально.
Лично у себя причины вижу в школьных годах, был жесткий буллинг от сверсников, может это как-то надломило психику. Это чисто гипотеза, не уверен, что правильная. 
Расскажи про свои школьные годы, какое было общение в пубертатном возрасте?

0

16

#p220765,Suomi написал(а):

Очень тяжело сформулировать правильно или как-то объяснить. То есть итог такой же - общаться мне очень тяжело. Но причины, думаю, у всех какие-то свои, индивидуальные. Но я не считаю себя социофобом. Мне скорее нравится общество. Просто небольшой круг близких друзей - это было бы идеально.
Лично у себя причины вижу в школьных годах, был жесткий буллинг от сверсников, может это как-то надломило психику. Это чисто гипотеза, не уверен, что правильная. 
Расскажи про свои школьные годы, какое было общение в пубертатном возрасте?

Я себя социофобом не считаю, но просто смысл в том, что тот автор (Дмитрий Трофимов) прям дословно описал моё состояние....Нечего сказать, в голове пустота когда с людьми пытаешься общаться, он сказал типа это связано с "социофобией", делайте упражнения чтобы избавиться от неё.

Насчет буллинга у меня есть такое же предположение. У меня всё плохо было, в классе 10-11 был каким то козлом отпущения)
При этом сам конфликты, издевки ненавижу. Сколько себя помню, постоянно в людях пытался рассмотреть какой то потенциал/ хорошие черты личности, но в ответ был чуть ли не грушей для битья. Потом в колледже такая же ситуация повторилась))
Сейчас даже спустя 15-18 лет эта черта у меня вроде не пропала, человеколюбие какое то, хоть она хуже проявляется сейчас из за событий в школе, колледже...Ну и характер всё же пожёстче сейчас, могу спокойно и н...  послать, и наехать если увижу подобное отношение как в школе, к себе, либо к близким.

Ноо, но, вполне допускаю что события в школе отпечаток свой наложили, может оттуда и барьер какой то автоматом ставится при любом взаимодействии с людьми, оттуда и пустота в башке.

0

17

Хорошо, а для тебя проблема найти единомышленников по хобби?
Может велопокатушки, или играть в рок-группе. Или какие-то спортивные игры, волейбол там?
На работе как отношения с коллегами и какой опыт с противоположным полом?

0

18

#p220765,Suomi написал(а):

Очень тяжело сформулировать правильно или как-то объяснить. То есть итог такой же - общаться мне очень тяжело. Но причины, думаю, у всех какие-то свои, индивидуальные. Но я не считаю себя социофобом. Мне скорее нравится общество. Просто небольшой круг близких друзей - это было бы идеально.
Лично у себя причины вижу в школьных годах, был жесткий буллинг от сверсников, может это как-то надломило психику. Это чисто гипотеза, не уверен, что правильная. 
Расскажи про свои школьные годы, какое было общение в пубертатном возрасте?

тоже выскажу свое, хотя в принципе все уже и сказали...
как бы довольно много людей существует, которые сталкивались с буллингом в детском и подростковом возрасте, и это обычное дело, потому что подростки - это тупое стадо, у представителей которого мозг еще не появился в виду отсутствия определенного багажа опыта. И где-то я еще прочла, что лобные доли мозга окончательно формируются уже после 14-ти лет (хз насколько правда, но где-то я это выхватила, в принципе довольно логично), плюс гормональная перестройка и все дела... До совершеннолетия их все время опекали родители ко всему прочему, поэтому неоткуда пока взяться мозгам, и у подростков все перепутано. Но однако большинство людей это перерастает, поскольку приобретает и опыт, и ответственность, ну и вполне нормальный гормональный фон. Все, все классно, и тут начинается самое интересное: но есть такие люди, которые переросли не совсем - это я сейчас не о тех, кто продолжает оставаться придурком во взрослом возрасте, а о тех, кто не смог пережить свои детские травмы и продолжает их лелеять. Я, кстати, тоже из такой кагорты, но заметила одно - в конце концов это все-таки надоедает чем старше становишься, и тебя даже без всякого постороннего вмешательства (в виде психологов, групп, тренингов и такой подобной херни) попускает. Ты как бы взрослый уже, и можешь быть каким угодно - по большому счету всем пофиг, а если нет, то особой открытой конфронтации на постоянной основе не будет. И если замечаешь в себе проблемы с общением, то я тут целиком и полностью согласна с Рисунком - чтобы заводить диалоги и общаться надо всего лишь... начать говорить. И все. И, как он говорил, не бояться казаться глупым или еще каким, просто говорить. Для начала говорить можно чисто о себе и о том, что тебя интересует - это тренирует генерировать интерес, на который и цепляется собеседник. По моему личному опыту часто людей цеплял не столько сам предложенный для обсуждения предмет, а то, с каким воодушевлением и интересом собеседник о нем рассказывает. Помню, когда-то еще один парень так и сказал - ты знаешь, мне вот вообще вся эта тема с парашютами неинтересна, но ты настолько классно обо всем этом рассказываешь, что захотелось самому попробовать прыгнуть. Делясь собственным воодушевлением и интересом можно заразить и собеседника, и тогда дальше общение идет легко. Далее когда натренируешься генерировать интерес, то можно пробовать учиться его проявлять. Разумеется к тем, кто тебе действительно интересен, маленький круг общения найти вполне посильная задача, не интересно - не общайся, и все. Интересный найдется рано или поздно. И кстати, то, что тебе достаточно небольшого круга общения, что нет сразу интереса к всяким разным представителям толпы - весьма характерные признаки интро) И это абсолютно нормально - интроверт это не то совершенно лишенное коммуникативных навыков и эмоций демоническое существо, каким его малюют несведущие (особенно крайние экстраверты). Интроверты - вполне нормальные, очень общительные и эмоционально развитые люди, у них всего лишь другой способ познания и восприятия мира! Интроверт - тот самый эмоциональный, с подвязанным языком и разговорчивый, но только с теми, с кем ему хорошо, это человек, предпочитающий качество общения его количеству. Зачем этого стесняться? Пока не примешь себя таким, какой есть - то так и будет разрывать на две части и уносить душевный покой. Установишь гармоничное общение с самим собой - с другими тоже сможешь.

0

19

#p220767,Suomi написал(а):

Хорошо, а для тебя проблема найти единомышленников по хобби?
Может велопокатушки, или играть в рок-группе. Или какие-то спортивные игры, волейбол там?
На работе как отношения с коллегами и какой опыт с противоположным полом?

Ещё не пробовал единомышленников искать. Я даже не знаю если бы нашёл, чтобы я смог им предложить, по той же гитаре я пока в стадии обучения, учусь играть.
Да у меня наверное духу бы не хватило кого то искать даже если захотелось бы) Хз, я себя просто знаю, то что молу постоянно, эмоци

0

20

П.С. Предыдущее сообщение что то ушло раньше времени, видимо случайно комбинацию клавиш какую то нажал. Жаль здесь нет функции удалить и т.п.))

Ещё не пробовал единомышленников искать. Я даже не знаю если бы нашёл, чтобы я смог им предложить, по той же гитаре я пока в стадии обучения, учусь играть.
Да у меня наверное духу бы не хватило кого то искать даже если захотелось бы)

Хз, я себя просто знаю, то что молчу постоянно, эмоций никаких не даю людям. Уже по опыту взаимодействия с людьми есть понимание, что не интересен просто, всё вот из за тех проблемок которые описал в первом сообщении.

Опыт личных отношений никакой, была как то девушка давно, но она меня бросила...Но найти кого то другого тяжело соответственно, всё вот оттуда тянется, все сложности с социумом)
У меня до смешного доходит, что даже где нибудь на сайте знакомств, я могу просто сидеть и очень очень долго думать, что же написать. Даже там результата какого то нет особо, познакомиться через соц.сети. Постоянно в голове ступор, пустота, что в живом разговоре, что так, при попытка переписываться на сайтах.
Увидел допустим анкету которая заинтересовала, и ловлю себя на мысли что хочу вот написать что нибудь, но вместо этого могу очень долго сидеть....тупить...не понимать...что написать.

На работе всё тоже, друзей и товарищей нет. Бывает с кем то удается перебалтывать, опять же не могу понять с чем это связано. Бывает появляются темы для разговора, я общаюсь, но это редко и в основном если я остаюсь один на один с кем нибудь.

0

21

Название темы - '' Почему я тут?'' Пока я напишу кратко - просто не люблю много писать. У меня ситуация такая -42 года,  полная глухота ( последствие гриппа в детстве), хромота сильная -результат артрита.Пообщаться и то не скем - вообще нет друзей  Отношений с женщинами не было никогда ,  просто подруг и то нет - им не нужен глухой мужчина. Тут на форуме я видел тему с обсуждением вопроса об добровольной эвтаназии для одиноких мужчин ( форум большой и я просто потерял ту тему).Полагаю ,  что добровольный уход из жизни лучший выход в моей ситуации.

0

22

#p223774,Хеймдалль написал(а):

Отношений с женщинами не было никогда ,  просто подруг и то нет - им не нужен глухой мужчина.

Разве в мире нет глухих женатых мужчин? Полно. Никогда не говори никогда. Тут сидят одиночки, вполне здоровые, которым тоже не везет с женщинами. Тут фактор только один - наше неверие. Есть люди и с более серьезными проблемами, которые достигали успеха, Ник Вуйчич например или Хокинг.

0

23

#p223774,Хеймдалль написал(а):

что добровольный уход из жизни лучший выход в моей ситуации.

это всегда успееца. а вот выти на улицу, полюбоваться природой, съесть что нить вкусного или выпить на это у нас мало времени, даже если и 100 лет суждено прожить. Постарайтесь радоваться тому что есть. 

#p223774,Хеймдалль написал(а):

им не нужен глухой мужчина.

да тем кому нужен был мужчина, они нашли его в 20ть . другим либо не надо, либо всю жизнь ищут лучший вариант. тут и не глухих полно девствеников.

0

24

да забыл, еще полно женщин инвалидов так же одиноких. кто ищет тот найдет.

0

25

#p223777,ssahaa написал(а):

да забыл, еще полно женщин инвалидов так же одиноких. кто ищет тот найдет.

А ты почему не ищешь?) Может и он не ищет, так как не верит, что это возможно. Про эфтаназию говорят не те, кто не может женщину найти, а те у кого вообще в жизни нет смысла, целей, стремлений. Стремление дает жизнь человеку, вдохновение, импульс к свершениям (в том числе и исцелениям). Был один человек, у которого родился сын с глухотой, а тогда еще не было слуховых аппаратов и сына нужно было сдавать в спецшколу. Но отец верил и относился к сыну, как к здоровому, он отправил его в обычную школу и его сын вел обычную жизнь, а потом однажды изобрели портативный слуховой аппарат и ребенок стал полностью полноценным. Но важно то, что его отец изначально верил и относился к нему, как к полноценному, поэтому это стало возможным. По вере вашей дано будет вам. А мог бы что, тоже страдать и говорить, что ничего невозможно? И жизнь была бы отражением этих мыслей.

Потому если человек может хоть немного соображать, то для него всё возможно, я больше даже скажу, ты уже исцелен и женат на лучшей женщине в мире, просто не обращаешь на это внимание) Немного веры и все будет.

0

26

#p223778,adventurer написал(а):

Про эфтаназию говорят не те, кто не может женщину найти, а те у кого вообще в жизни нет смысла, целей, стремлений.

Я сам имею суицидальные наклонности, это еще в детстве появилось, хотя всё было нормально, в семье и вообще, как у всех, но я не видел смысл в жизни и мне хотелось умереть, даже попытка была лет в 6. Но тогда остановило лишь то, что я боялся в ад попасть. И так этот страх останавливал меня всю жизнь. И вот года 3 назад наступил момент, который разделил мою жизнь на до и после, я тогда открыл для себя закон притяжения, я попробовал притянуть желаемое силой мысли и это получилось. С тех пор, было много чудес, по работе, по здоровью и другим сферам жизни. Теперь я знаю, что всё возможно если я захочу и приложу усилия, чтобы поверить в это, и потому больше нет суицидальной наклонности, я вдохновлен, для меня открылся мир. А раньше тоже вот не верил, считал себя неудачником, а мир таким жестоким. Всё меняется.

0

27

#p223779,adventurer написал(а):

Я сам имею суицидальные наклонности, это еще в детстве появилось, хотя всё было нормально, в семье и вообще, как у всех, но я не видел смысл в жизни и мне хотелось умереть, даже попытка была лет в 6. Но тогда остановило лишь то, что я боялся в ад попасть. И так этот страх останавливал меня всю жизнь. И вот года 3 назад наступил момент, который разделил мою жизнь на до и после, я тогда открыл для себя закон притяжения, я попробовал притянуть желаемое силой мысли и это получилось. С тех пор, было много чудес, по работе, по здоровью и другим сферам жизни. Теперь я знаю, что всё возможно если я захочу и приложу усилия, чтобы поверить в это, и потому больше нет суицидальной наклонности, я вдохновлен, для меня открылся мир. А раньше тоже вот не верил, считал себя неудачником, а мир таким жестоким. Всё меняется.

У меня неврит слухового нерва - тут никакой слуховой аппарат не поможет. Мне выше писали о якобы большом количестве хороших глухих девущек в стране. Год назад я провёл эксперимент с моим знакомым врачом по Санкт-Петербургу. Это крупный город и там после отсева по базам данных всех мужчин и стариков остались лишь две глухие девицы - и те замужем. Так что глухие хорошие девушки как снежный человек - все о нём слышали ,  но никто его не видел .

0

28

#p223780,Хеймдалль написал(а):

Так что глухие хорошие девушки как снежный человек - все о нём слышали ,  но никто его не видел .

Тебе не нужны глухие)) Тебе нужна здоровая, но влюбчивая. Если вы будете оба глухие, то как жить? Один должен слышать, что говорят. А влюбчивых полно. Но нужно завлечь ее своей харизмой и умом. Для этого нужно иметь огонь внутри и уверенность. Ты должен излучать здоровье и силу. Тогда не важно, что с тобой, со стороны будет казаться, что ты полноценный человек и даже завидный жених. Женщине нужно, чтобы ты умел забить гвоздь, повесить полку, починить сантехнику. Они сами в этом не соображают, поэтому трудолюбие будет плюсом. Про сайты знакомств не знаю, там выбор больше, люди знакомятся и там, и на форумах, в чатах, где угодно. Главное светиться и верить, как говорится)

0

29

#p223778,adventurer написал(а):

А ты почему не ищешь?

комплексы. и сложно в реале общаться дикий дискомфорт испытываю когда смотрю в глаза челку :( . про остальное молчу

#p223779,adventurer написал(а):

даже попытка была лет в 6

я в 6ть лет себя не помню даже :D  видать ты еще тогда уловил модные тенденции.  :huh:

#p223779,adventurer написал(а):

И вот года 3 назад наступил момент, который разделил мою жизнь на до и после, я тогда открыл для себя закон притяжения

извени но я в это все не верю. хотя квантая физика на твоей

0

30

#p223783,ssahaa написал(а):

извени но я в это все не верю. хотя квантая физика на твоей

у меня подгорает случайно отправил сообщение не дописав  %-)   в общем физика квантовая на стороне эда.

прото я  мго надеялся что семья будет и жил мечтами но  чего то они не осуществлялись. а судя по твой теории должны были бы :rofl:

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Гнетущее одиночество.