Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Кроличья нора


Кроличья нора

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

#p221578,stas33 написал(а):

Разве что завернуться на диване со своей женщиной в тёплый плед, слушать звук дождя за окном. А в углу трещит поленьями камин, рядом на столике коньяк, виноград, сыр и лимон, и ты краем глаза смотришь какую-то старую советскую мелодраму, периодически занимаюсь с ней любовью.

Фу, камин, коньяк, горячий мужик и все это обернуто пледом. Так и спечься можно😹😹😹

0

32

#p221580,MiSs mE написал(а):

Фу, камин, коньяк, горячий мужик и все это обернуто пледом. Так и спечься можно😹😹😹

Каминно-коньячная двойная шаурма. Горячая, ууууух!

0

33

#p221580,MiSs mE написал(а):

Так и спечься можно😹😹😹

Напомнило старую историю. Товарищ рассказывал. Познакомился с дамой, встречались… тра-та-та… они у неё дома под пуховым одеялом, топят (дело было зимой) и она даже на миллиметр не позволяет открыть самую маленькую форточку - теплолюбивая такая. Так вот, к концу действа, он говорил, они реально плавали, всё ужасно липкое. Ополоснулись, заменили, но это полбеды. Самое хреновое, что он так и не смог уснуть всю ночь, тем более раскалённая батарея отопления в полуметре от него. Только она заснёт - он к форточке, открывать, а она: куда, б&ть, ска, нах?!! А ну не трожь!
В общем, не долго, по его словам, они встречались.

0

34

#p221583,stas33 написал(а):

Каминно-коньячная двойная шаурма. Горячая, ууууух!

И кто ж этот гурман, который ее заказал?)))

0

35

#p221584,stas33 написал(а):

Напомнило старую историю. Товарищ рассказывал. Познакомился с дамой, встречались… тра-та-та… они у неё дома под пуховым одеялом, топят (дело было зимой) и она даже на миллиметр не позволяет открыть самую маленькую форточку - теплолюбивая такая. Так вот, к концу действа, он говорил, они реально плавали, всё ужасно липкое. Ополоснулись, заменили, но это полбеды. Самое хреновое, что он так и не смог уснуть всю ночь, тем более раскалённая батарея отопления в полуметре от него. Только она заснёт - он к форточке, открывать, а она: куда, б&ть, ска, нах?!! А ну не трожь!
В общем, не долго, по его словам, они встречались.

Это он плохо грел, значит, раз она мерзла.

0

36

#p221585,MiSs mE написал(а):

И кто ж этот гурман, который ее заказал?)))

Иногда, обратив своё внимание на женщину, с которой вы долго живете, может возникнуть понимание, что это твоя женщина, по судьбе, и зря ты сомневался и издевался над ней.

0

37

#p221586,MiSs mE написал(а):

Это он плохо грел, значит, раз она мерзла.

В точку! Я ему тогда посоветовал вкупе к пуховому одеялу, отоплению, отсутствию вентиляции, ещё костёр под койкой присуропить. Шашлык, епть

0

38

,, Меня расстраивает то, что мы утратили способность жить спокойно: писать акварели, играть на фортепьяно, принимать гостей, вести дневники, устраивать пикники. Почему у нас не хватает на все это времени? Почему я не могу прийти к человеку без предварительного звонка и быть уверен, что он будет мне рад? Чем все так заняты? Пушкин, Мусоргский, Маяковский тоже работали как безумные, но у них оставалось время на общение с людьми, развлечения, светскую жизнь, даже на пьянство. А потом этот наглец и безобразник Эдисон все испортил: граммофон, лампочка, телефон — это ужасные изобретения. Они съели у нас время. Я еще помню времена, когда писал письма, неспешно работал, у меня был досуг, а потом я уехал на технически оснащенный Запад, и часы, дни, годы стали утекать сквозь пальцы. ,,

Отар Иоселиани

Я тоже помню время, когда писала бумажные письма. Мы разъезжались с подругой летом на деревню к бабушкам и писали друг другу бумажные письма. Было здорово получать хрустящий конверт, видеть незнакомые марки и язык (подруга уезжала в Беларусь), слушать шелест бумаги, смотреть на ровный почерк подруги, в конверт были вложены наклейки, вырезки из журналов, гербарий.

Помню время без мобильных телефонов. Чтобы позвать друга гулять, можно было покричать под окнами. Было здорово свеситься из окна (до переезда в человейник я жила в пятиэтажке на втором этаже) и видеть улыбающиеся лица друзей. Мы много времени проводили на улице, двигались, бегали, ни у кого не было компьютеров. Хотя была Сега) и было здорово прийти к подруге домой и играть в Мортал Комбат.

Конечно, сейчас кажется, что тогда было лучше. В юности всё кажется лучше. Потому что это беспечное время жизни. Но хочу сказать, что почему-то чувствую себя счастливее, когда не сижу в интернете.

0

39

Ну, на беспечность у нас не хватает не времени, а денег. А в целом.... Все не так плохо. Иногда просто надо сойти с рельсов.

0

40

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто ".

Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.

Елена Миронова

+1

41

Напомнило старую историю. Товарищ рассказывал. Познакомился с дамой, встречались… тра-та-та…

В общем-то спать всегда комфортнее одному. Поэтому, когда пройден так сказать, пик блаженства, то лучше разбежаться по разным кроватям; лучше комнатам; в идеале по разным крыльям здания  :D Одно отапливается, другое морозится. Тогда и встречи продолжатся. А "вместе как две киски"..... Ну мы же не киски...

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,

Действительно... Я это называю проще. Роскошь быть самим собой. Поэтесса немного развила эту тему  :)

0

42

#p221721,Механик написал(а):

В общем-то спать всегда комфортнее одному. Поэтому, когда пройден так сказать, пик блаженства, то лучше разбежаться по разным кроватям; лучше комнатам; в идеале по разным крыльям здания   Одно отапливается, другое морозится. Тогда и встречи продолжатся. А "вместе как две киски"..... Ну мы же не киски...

Как говорится, идея коммунизма и идея проспать всю ночь в обнимку неплохие, но практически невыполнимые. Подозреваю, что под разными крыльями здания подразумевается скорее всего общага, потому как мы вряд ли мы можем причислить себя к принцам и принцессам, живущим в здании, имеющие крылья. Хотя нам известен по крайней мере один современный принц, который ради объятий пожертвовал «крыльями». Ну, да бог с ними, принцами.
Посмею развить тему.
Да, мы (люди) не киски, и тем не менее.
Лет в 16-19 ты готов провести ночь с любимой на раскладушке, на голом матрасе на полу, в палатке в одном спальном мешке, да хоть на лавочке. Вот так, в «облипочку». Она встаёт пописать - ты за ней, ты попить - она за тобой. И прямо тут же, «не отходя от кассы» продолжаете…
Лет в 20-25 страсть как бы ещё играет, но уже хочется койку пошире, чтобы после иметь своё пространство, ну там за ручку подержаться, может. О мешках, лавках и подобных экстримах речи вообще не ведётся.
Лет в 26-30(35) уже хочется в качестве супружеского ложа «сексодром», как минимум 2,0х2,5, чтобы отдохнуть друг от друга, и ещё чтобы у каждого было отдельное одеяло. Тут рождается секс по расписанию.
Отвлекусь. Коммент из сети, пишет девушка.
«В юности мы женились, чтобы у нас был регулярный секс, а теперь мы разводимся, чтобы у нас был регулярный секс».
К сорока годам, когда и дети подросли, да и вы друг другу осточертели, то вариант с отдельными комнатами - самые девки в раз! Тем более, Вы оба храпите, как трактора, причём не в унисон, толкая друг друга в бочину или закидывая друг друга тапками.
А вот в 50-55 годам лучше вернуться в общую комнату. И дело не в том, как вы к этому возрасту начали друг к другу относиться: подать ей стакан воды, чтобы она окунула в него свою вставную челюсть на ночь или вызвать ему вовремя скорую, пока он не сдох, тоже дорогого стоит.

+1

43

Одиночество — это независимость, его я хотел и его добился за долгие годы. Оно было холодным, как то холодное тихое пространство, где вращаются звезды.

Герман Гессе «Степной волк»

0

44

«Для того, кто любит уединение, ранняя утренняя прогулка то же, что прогулка ночная, с той только разницей, что утром в природе таится больше радости.»

⠀          — Виктор Гюго «Отверженные»

0

45

#p221749,White_Rabbit написал(а):

Одиночество — это независимость, его я хотел и его добился за долгие годы. Оно было холодным, как то холодное тихое пространство, где вращаются звезды.

Герман Гессе «Степной волк»

Одиночество - это не всегда выбор. Часто - это судьба.

0

46

#p221781,MiSs mE написал(а):

Одиночество - это не всегда выбор. Часто - это судьба.

А проще сказать, обстоятельства.
Все эти ребята, писатели, они, конечно, здорово лукавят. Одиночество - это боль и тоска. А стремятся скорее уж к уединению. Впрочем.... Возможно, лукавит переводчик.
Еще я думаю, что часто люди одинокие, по-настоящему одинокие, ощущающие пустоту и бессмысленность, пытаются опереться на подобные цитаты, чтобы как-то оправдать свое существование. Вот мол..... И знаменитости возводили одиночество в ранг достижений. Поэтому я таким сентенциям не верю. Но никто, конечно, не обязан не верить вместе со мной.

0

47

#p221783,Механик написал(а):

А проще сказать, обстоятельства.
Все эти ребята, писатели, они, конечно, здорово лукавят. Одиночество - это боль и тоска. А стремятся скорее уж к уединению. Впрочем.... Возможно, лукавит переводчик.
Еще я думаю, что часто люди одинокие, по-настоящему одинокие, ощущающие пустоту и бессмысленность, пытаются опереться на подобные цитаты, чтобы как-то оправдать свое существование. Вот мол..... И знаменитости возводили одиночество в ранг достижений. Поэтому я таким сентенциям не верю. Но никто, конечно, не обязан не верить вместе со мной.

Я много лет думала, что у меня уединение.  И что это круто. Ведь это свобода. И я сама ее выбрала. А тут недавно поняла, что чувствовала одиночество всю жизнь, начиная с детства. Лет с пяти. И это вообще был не мой выбор. Помню, как отправляли к дедушке с бабушкой и вроде там было хорошо, я их любила, скучала, хотела к ним поехать, ждала поездки. И помню также, как я их не понимала, они были старенькие (родили маму поздно), нам не о чем было говорить, на улицу не пускали, я сидела практически все лето во дворе дома, там вроде было все что нужно для счастья - цветы, фрукты, огород, живность - собака, куры, овцы, в самом дальнем конце огорода - дверь в заборе прям к речке, выходи и купайся, а я сидела на качелях под яблоней и реально страдала от этого чувства.

0

48

#p221785,MiSs mE написал(а):

Я много лет думала, что у меня уединение.  И что это круто. Ведь это свобода. И я сама ее выбрала. А тут недавно поняла, что чувствовала одиночество всю жизнь, начиная с детства. Лет с пяти. И это вообще был не мой выбор. Помню, как отправляли к дедушке с бабушкой и вроде там было хорошо, я их любила, скучала, хотела к ним поехать, ждала поездки. И помню также, как я их не понимала, они были старенькие (родили маму поздно), нам не о чем было говорить, на улицу не пускали, я сидела практически все лето во дворе дома, там вроде было все что нужно для счастья - цветы, фрукты, огород, живность - собака, куры, овцы, в самом дальнем конце огорода - дверь в заборе прям к речке, выходи и купайся, а я сидела на качелях под яблоней и реально страдала от этого чувства.

Мда, где бы я в детстве и юности ни побывал, что родственники, что пионерские лагеря, я ото всюду возвращался со «скандалами».

0

49

#p221723,stas33 написал(а):

И дело не в том, как вы к этому возрасту начали друг к другу относиться: подать ей стакан воды, чтобы она окунула в него свою вставную челюсть на ночь или вызвать ему вовремя скорую, пока он не сдох, тоже дорогого стоит.

Да вы батенька, романтик)))

#p221781,MiSs mE написал(а):

Одиночество - это не всегда выбор. Часто - это судьба.

А я считаю что это именно выбор. Люди относятся к нам так же, как мы относимся к ним. Я еще не видел людей, которые искренне тянутся к окружающим, но при этом остаются совершенно одни. Вообще одиночество - признак проблем личности. Потому что быть одному, и быть одиноким, это совершенно не одно и то же. Потребность в коммуникации и близости с людьми прекрасно можно закрывать и не имея семью, детей, мужа/жену. А в некоторых случаях и перекрывать с избытком. Вокруг целое море людей. Вопрос исключительно в желании с ними сближаться.

#p221785,MiSs mE написал(а):

Я много лет думала, что у меня уединение.  И что это круто. Ведь это свобода. И я сама ее выбрала. А тут недавно поняла, что чувствовала одиночество всю жизнь, начиная с детства. Лет с пяти. И это вообще был не мой выбор.

У меня были похожие мысли. Что у меня тоже вроде как уединение и свобода. И одиночество не мой выбор, ведь так сложились обстоятельства. То что я рано потерял всю семью, что любимый человек ушел и т.д. Но если посмотреть правде в глаза, то все-таки это мой выбор. Я просто говнюк и не люблю людей. Они как правило глупые и скучные и мне совершенно не интересно в их обществе. И не настолько уж я страдаю. Если бы одиночество было невыносимо, я бы давно изменил эту ситуацию.

0

50

#p221802,филателист написал(а):

Вокруг целое море людей. Вопрос исключительно в желании с ними сближаться.

Ну не совсем. Это можно сравнить с едой, когда вокруг тебя одно мясо, а ты веган. Человека можно заставить или вынудить это сделать, но это будет не по его воле, а по принуждению. Так и с одиночеством. Он принимает решение, что лучше быть одному, чем с кем попало. Но это решение продиктовано обстоятельствами, а не свободным решением.

И вот путем многократного повторения эта вынужденная мера превращается в привычку и человек отказывается уже от хороших людей, так как не может иначе. Опять же, это не его решение, это вынужденная мера, продиктованная устойчивой привычкой, которую непросто изменить.

Так же, когда человек говорит, что нет хорошей работы, нет хорошей жены, нет хорошего здоровья, нет денег. Это всё привычка, которая заставляет человека действовать определенным способом. И тут не человек делает выбор, а его привычка.

0

51

#p221802,филателист написал(а):

А я считаю что это именно выбор. Люди относятся к нам так же, как мы относимся к ним. Я еще не видел людей, которые искренне тянутся к окружающим, но при этом остаются совершенно одни. Вообще одиночество - признак проблем личности. Потому что быть одному, и быть одиноким, это совершенно не одно и то же. Потребность в коммуникации и близости с людьми прекрасно можно закрывать и не имея семью, детей, мужа/жену. А в некоторых случаях и перекрывать с избытком. Вокруг целое море людей. Вопрос исключительно в желании с ними сближаться.

Так личность формируется в детстве. А если я с детства чувствовала себя покинутой, то это был не мой выбор, это были обстоятельства. И они сформировали мою личность, мою привычку тосковать, тягу быть одинокой, покинутой. Ведь когда мне было больно в детстве, организм выделял обезболивающие вещества - эндорфины, а вторая функция эндорфинов (помимо обезболивания моей грусти) - это кайф, сродни с наркотическим. Вот так человек подсаживается на страдания.
Вы можете сказать, что сейчас я давно не ребенок. А взрослый сам отвечает за то, что чувствует.  Но самом деле с наркотика слезть практически невозможно.

И вот я начинаю придумывать, что люди говнюки. И тем самым нахожу оправдание своей покинутости. Если меня еще не бросили, значит, обязательно бросят, обманут, предадут. Поэтому выбираю изоляцию, которую называю уединением. Хотя она им не является.  Все говорят что надо менять вредные установки, но никто не говорит, как...

У меня были похожие мысли. Что у меня тоже вроде как уединение и свобода. И одиночество не мой выбор, ведь так сложились обстоятельства. То что я рано потерял всю семью, что любимый человек ушел и т.д. Но если посмотреть правде в глаза, то все-таки это мой выбор. Я просто говнюк и не люблю людей. Они как правило глупые и скучные и мне совершенно не интересно в их обществе. И не настолько уж я страдаю. Если бы одиночество было невыносимо, я бы давно изменил эту ситуацию.

Говнюки-люди, да, хороший предлог.

0

52

#p221804,MiSs mE написал(а):

Все говорят что надо менять вредные установки, но никто не говорит, как...

А как же Джо?)

0

53

#p221804,MiSs mE написал(а):

Но самом деле с наркотика слезть практически невозможно.

Алкоголики бросают пить, наркоманы слезают с игры, после чего их буквально наизнанку выворачивает от боли. Себя изменить возможно, но в большинстве случаев мы просто не слишком этого хотим. Нас же не убьет одиночество, мы не проснемся в тюрьме из-за того что ограбили бабушку ради дозы. Можно страдать годами, и даже получать от этого какое-то извращенное удовольствие, ага. Но тем самым мы делаем свою жизнь отвратительно предсказуемой. Лично мне претит мысль, что если я 10 лет был один, то и следующие 10 лет гарантированно буду один, и умру в одиночестве. Ехать по рельсам это отвратительное чувство, смысл жизни теряется. Я не хочу очнуться в 60, с мыслью что жизнь прошла впустую.

0

54

#p221806,филателист написал(а):

Алкоголики бросают пить, наркоманы слезают с игры, после чего их буквально наизнанку выворачивает от боли. Себя изменить возможно, но в большинстве случаев мы просто не слишком этого хотим. Нас же не убьет одиночество, мы не проснемся в тюрьме из-за того что ограбили бабушку ради дозы. Можно страдать годами, и даже получать от этого какое-то извращенное удовольствие, ага. Но тем самым мы делаем свою жизнь отвратительно предсказуемой. Лично мне претит мысль, что если я 10 лет был один, то и следующие 10 лет гарантированно буду один, и умру в одиночестве. Ехать по рельсам это отвратительное чувство, смысл жизни теряется. Я не хочу очнуться в 60, с мыслью что жизнь прошла впустую.

И что всвязи с этим хочешь делать?

0

55

#p221807,MiSs mE написал(а):

И что всвязи с этим хочешь делать?

Ломать свою личность в добровольно-принудительном порядке. Есть еще ряд веществ, тому способствующих, но не думаю что об этом здесь можно писать.

0

56

Какая интересная полемика разгорелась в чужом дневнике. И даже Мисска, как оказалось, не только колючка-подначка, а в том числе и жертва обстоятельств. (Не обижайся, если что, я по доброму).
И где-то я бы хотел зацепиться за какую-нибудь фразу, высказать мнение, но не буду. Может, как-нибудь потом.

0

57

#p221805,adventurer написал(а):

А как же Джо?)

Да чето врет он. Читаю сейчас Шейнфилда "подлинный ключ к счастью". Этот говорит, что нет разницы между положительными и отрицательными эмоциями. Они все являются энергией. А окрас им предает Машина ума.

0

58

#p221874,MiSs mE написал(а):

…нет разницы между положительными и отрицательными эмоциями. Они все являются энергией.


Ну, зашибись, успокоили!

0

59

#p221874,MiSs mE написал(а):

Да чето врет он. Читаю сейчас Шейнфилда "подлинный ключ к счастью". Этот говорит, что нет разницы между положительными и отрицательными эмоциями. Они все являются энергией. А окрас им предает Машина ума.

На мой взгляд это совершенно не так. Положительные эмоции являются входящей энергией, а отрицательные - ее потерей. Большинство людей от негатива полностью выматываются, а некоторые гиперактивные истерики, сливают через негатив лишнюю энергию и успокаиваются. Хотя, куда мне там судить о тонких материях...

0

60

#p221882,филателист написал(а):

На мой взгляд это совершенно не так. Положительные эмоции являются входящей энергией, а отрицательные - ее потерей. Большинство людей от негатива полностью выматываются, а некоторые гиперактивные истерики, сливают через негатив лишнюю энергию и успокаиваются. Хотя, куда мне там судить о тонких материях...

Ну вот и я тоже так подумала. Но решила до конца дочитать. Все равно не могу поменять негативные чувства на положительные, как Диспенза учит.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Кроличья нора