Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Заметки Кобры


Заметки Кобры

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Виртуальное пространство. Вот что сейчас меня интересует. А если точнее виртуальные отношения. Насколько серьезное значение можно им предавать.
Можно ли влюбиться в виртуального собеседника? Можно доверять виртуальному оппоненту? Кто там по ту сторону экрана разговаривает с нами? Относиться серьезно к тому что тебе говорят через интернет?

0

2

Ну тут как в народной мудрости: "Давай в долг столько, сколько не боишься потерять". Чтобы не разочаровываться, у тебя должна быть заранее готовность к любому исходу.

0

3

#p221333,Кобра написал(а):

Виртуальное пространство. Вот что сейчас меня интересует. А если точнее виртуальные отношения. Насколько серьезное значение можно им предавать.
Можно ли влюбиться в виртуального собеседника? Можно доверять виртуальному оппоненту? Кто там по ту сторону экрана разговаривает с нами? Относиться серьезно к тому что тебе говорят через интернет?

В Вашем вопросе нет продолжения - зачем?
Влюбится можно, но дальше? Какие посылы Вы и ваш оппонент отведете себе в реале?
Не вижу смысла в завязывании виртуальных отношений без продолжений. А уж "кто там по ту сторону экрана" - решайте Вы

0

4

Насчёт втртуальных отношений не знаю, наверно не реально.  Но вот дружить вполне можно побывать, главное чтоб это было нужно обоим людям.  Ну а на счет доверия тут уже как повезет. Люди живя в семьях могут легко лгать дрруг другу глядя в глаза.

0

5

#p221333,Кобра написал(а):

Виртуальное пространство. Вот что сейчас меня интересует. А если точнее виртуальные отношения. Насколько серьезное значение можно им предавать.
Можно ли влюбиться в виртуального собеседника? Можно доверять виртуальному оппоненту? Кто там по ту сторону экрана разговаривает с нами? Относиться серьезно к тому что тебе говорят через интернет?

Из всех заданных вопросов отвечу положительно лишь на один. Влюбиться можно. Но влюбленность само по себе чувство.... это как запал для гранаты, как капсюль для патрона. Без него и боеприпас не сработает, но и само по себе.... способно только произвести шум и грохот.
Чтобы завязались относительно серьезные отношения, нужна хотя бы пару встреч. Потом, конечно, может быть относительно долгий период дистанционного общения и чувства не обязательно угаснут. Но в целом, реальность, как говорят, рулит. На то она и реальность.

0

6

#p221342,Механик написал(а):

Из всех заданных вопросов отвечу положительно лишь на один. Влюбиться можно. Но влюбленность само по себе чувство.... это как запал для гранаты, как капсюль для патрона. Без него и боеприпас не сработает, но и само по себе.... способно только произвести шум и грохот.

Судя по сравнению у вас точно имеется личный опыт в этом вопросе!  ^^

#p221341,ssahaa написал(а):

Насчёт втртуальных отношений не знаю, наверно не реально. 

И я того же мнения.

#p221341,ssahaa написал(а):

Но вот дружить вполне можно побывать, главное чтоб это было нужно обоим людям. 

Чем дружба отличается от влюбленности? Такие же отношения только дружеские и такие же ожидания от оппонента.

#p221336,stas33 написал(а):

В Вашем вопросе нет продолжения - зачем?
Влюбится можно, но дальше? Какие посылы Вы и ваш оппонент отведете себе в реале?
Не вижу смысла в завязывании виртуальных отношений без продолжений. А уж "кто там по ту сторону экрана" - решайте Вы

Влюбленность может случиться спонтанно. Тут не стоит вопрос зачем. И я не верю что чувства которые будешь испытывать это влюбленность. Это что то другое, что путаешь с влюбленностью. Смысла в вирте нет если говорить о серьезности намерений. Но в интернете люди не всегда ищут серьезные отношения. Часто надо просто кому то излить душу. А потом происходит то что мы принимаем за влюбленность.

0

7

#p221357,Кобра написал(а):

Судя по сравнению у вас точно имеется личный опыт в этом вопросе!

Без ложной скромности скажу, что да, опыт есть. Готов им делиться. Очень ненавязчиво, конечно.

0

8

#p221357,Кобра написал(а):

Судя по сравнению у вас точно имеется личный опыт в этом вопросе!  

И я того же мнения.

Чем дружба отличается от влюбленности? Такие же отношения только дружеские и такие же ожидания от оппонента.

Влюбленность может случиться спонтанно. Тут не стоит вопрос зачем. И я не верю что чувства которые будешь испытывать это влюбленность. Это что то другое, что путаешь с влюбленностью. Смысла в вирте нет если говорить о серьезности намерений. Но в интернете люди не всегда ищут серьезные отношения. Часто надо просто кому то излить душу. А потом происходит то что мы принимаем за влюбленность.

Определимся в терминах (и в чувствах), уважаемая Кобра! Влюбленность не нуждается в объяснениях и пояснениях. В этом и есть ее преимущество. Хочу и всё! Поэтому для нее нет преград.
Но что дальше.... Можно мусолить эту влюбленность до бесконечности. А можно взять билет на самолет, на поезд, запрыгнуть в автомобиль. И преодолеть расстояния, чтобы понять, влюбился в женщину (мужчину) или только в образ.

0

9

#p221362,Механик написал(а):

Можно мусолить эту влюбленность до бесконечности. А можно взять билет на самолет, на поезд, запрыгнуть в автомобиль. И преодолеть расстояния, чтобы понять, влюбился в женщину (мужчину) или только в образ.

Вы так и поступили судя по

#p221360,Механик написал(а):

Без ложной скромности скажу, что да, опыт есть.

#p221360,Механик написал(а):

Готов им делиться. Очень ненавязчиво, конечно.

Поделитесь  :love:

0

10

#p221376,Кобра написал(а):

Вы так и поступили судя по

Поделитесь

Ну, конечно, трудно делиться вот так неконкретно. Но попробую о паре интересных моментов рассказать.
В общем, много лет назад, когда еще только приобрел комп, только-только открыл для себя сайты знакомств, я принимал все это исключительно близко к сердцу. Даже стихи писал одной особе, с которой завязалась переписка. А стихи - это такой индикатор измененного сознания. Со временем этот виртуальный мир я перестал воспринимать всерьез. Конечно, бывает, с кем-то знакомишься ближе. Но по сути это для меня лишь буквы и картинки. Не люди. Чтобы буквы и картинки стали людьми, я считаю, что как минимум одна личная встреча необходима.

Встречный вопрос. А почему Вы задались вопросом виртуальных отношений? Реальность так безнадежна? Или так отвратительна?

0

11

#p221380,Механик написал(а):

Встречный вопрос. А почему Вы задались вопросом виртуальных отношений? Реальность так безнадежна? Или так отвратительна?

Вы мне напомнили роман "Одиночество в сети". Читали?
Нет моя реальность вполне хороша. Вопросом я задалась наблюдая за тем как другие люди общаются в виртуале. Ну и случился у меня лично один непонятный момент с виртуальным знакомым. Я отношусь к такому общению примерно так же как Вы описали про себя. И мне не понятно что ждут люди от общения в инете.

+1

12

#p221382,Кобра написал(а):

...И мне не понятно что ждут люди от общения в инете.

Лично я всегда искал пользы и толка (можно назвать выгодой), влюблённость - не, не про меня.

0

13

Вы мне напомнили роман "Одиночество в сети". Читали?
Нет моя реальность вполне хороша. Вопросом я задалась наблюдая за тем как другие люди общаются в виртуале. Ну и случился у меня лично один непонятный момент с виртуальным знакомым. Я отношусь к такому общению примерно так же как Вы описали про себя. И мне не понятно что ждут люди от общения в инете.

Не читал. Надо будет хоть ознакомиться.
Смысл вопроса примерно понял. Видимо, это называется праздное любопытство  :D Тем не менее, каждый, наверное, чего-то своего ждет. И возможно даже, находит. Лишь бы не теряли....

0

14

Привет, Кобра. Новый член нашего кружка. Интересно почитать новых людей. Надеюсь, Кобра не исчезнет, как многие новоприбывшие, которые появились, отписались, выговорились - и улетучились. Хотя, если у человека всё хорошо, зачем торчать на "одиночестве".
Одиночество в сети - попса. Виртуальная любовь - наркотична, она фантомна как в плюсах, так и в минусах. Раньше жили иначе. За письмо от незнакомого мужчины ревнивый муж мог убить жену, и вызвать любовника на дуэль. Страдания юного Вертера - классический представитель эпистолярного жанра отношений. Ещё есть Петрарка, говорят прекрасные стихи. Читал.

0

15

#p221383,Oxenkiller написал(а):

Лично я всегда искал пользы и толка (можно назвать выгодой)

Успешно?

#p221549,risunok написал(а):

Надеюсь, Кобра не исчезнет, как многие новоприбывшие, которые появились, отписались, выговорились - и улетучились.

Привет. Я не такой уж сторонник виртуального общения. Поэтому захожу на разные подобные ресурсы нерегулярно. Мне сложно выражать мысли письменно. Совсем другое дело когда говоришь с реальным человеком.  Думаю вы меня понимаете раз характеризуете "Одиночество в сети" подобным образом.

0

16

#p221667,Кобра написал(а):

Успешно?

Когда как, раз на раз не приходится.

0

17

А я даже не знаю, чего я сторонник. Наверное, сторонник того, что надо "держать нос по ветру". Но создавать себе каких-то незыблемых ложных принципов.
Ведь в какой-то момент и виртуальные отношения - последняя отдушина. А уж как от реальных иногда хочется в петлю залезть!!! Вот и думаешь... Что выбрать...

0

18

У вас бывает такое, что лень писать? Есть что сказать, а написать это лень.

0

19

#p221999,Кобра написал(а):

У вас бывает такое, что лень писать? Есть что сказать, а написать это лень.

У меня бывает, что я пишу что-то, но не отправляю, так как не вижу в этом смысла для себя и для собеседника. Но если есть действительно что-то интересное, то мне и самому интересно об этом написать.

0

20

#p221999,Кобра написал(а):

У вас бывает такое, что лень писать? Есть что сказать, а написать это лень.

Постоянно ленюсь. Оставляю на потом , а потом не пишу :dontcare:

0

21

#p221999,Кобра написал(а):

У вас бывает такое, что лень писать? Есть что сказать, а написать это лень.

Такого, пожалуй, не бывает. Бывает, что начинаешь излагать сложную мысль, но заходишь в тупик. Тогда точно лень додумывать.

0

22

#p222002,ssahaa написал(а):

Постоянно ленюсь. Оставляю на потом , а потом не пишу

Вот и у меня так же  :(

0

23

#p222003,Механик написал(а):

Такого, пожалуй, не бывает. Бывает, что начинаешь излагать сложную мысль, но заходишь в тупик. Тогда точно лень додумывать.

Вы хотя бы начинаете излагать. А мне формулировать мысль лень.

+1

24

#p222012,Кобра написал(а):

Вы хотя бы начинаете излагать. А мне формулировать мысль лень.

На этот случай - смайлик  :P

0

25

#p222022,Механик написал(а):

На этот случай - смайлик

Это эти люди придумали мемы?

+1

26

#p222030,stas33 написал(а):

Это эти люди придумали мемы?

Ага, кому мозгами шевелить лень

0

27

Дела плохи. выяснилось что читать тоже лень.

0

28

#p222034,Кобра написал(а):

Дела плохи. выяснилось что читать тоже лень.

Точно плохи. Но надо как-то себя пинать)))))
Вот мне кстати вообще всё лень. Но это примерно через день.

0

29

#p222034,Кобра написал(а):

Дела плохи. выяснилось что читать тоже лень.

А покушать и поспать?
В принципе, если уж очень лень перемещаться, можно установить холодильник в спальне или поставить раскладушку на кухне, на выбор.
И ещё, я искренне надеюсь, что походов в туалет минует та же участь.
Вспомнился, к слову, Великий Нехочуха.

0

30

#p222071,stas33 написал(а):

А покушать и поспать?
В принципе, если уж очень лень перемещаться, можно установить холодильник в спальне или поставить раскладушку на кухне, на выбор.
И ещё, я искренне надеюсь, что походов в туалет минует та же участь.
Вспомнился, к слову, Великий Нехочуха.

Нет вот покушать совсем не хочется.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Заметки Кобры