Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Заметки Кобры


Заметки Кобры

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

#p222087,Кобра написал(а):

Нет вот покушать совсем не хочется.

Сотрудник у меня на службе худой, как глист, но кушает строго 7 раз в день «по-маленьку» (из них 5 раз на службе) - «дробное питание», так сказать. Ну, не «наш человек».

0

32

#p222095,stas33 написал(а):

Сотрудник у меня на службе худой, как глист, но кушает строго 7 раз в день «по-маленьку» (из них 5 раз на службе) - «дробное питание», так сказать. Ну, не «наш человек».

А это есть такое! Человек ну точно, как глист, но при этом ест "как не в себя". Таким людям и повезло и нет. С одной стороны, они могут в полной мере вкушать наслаждение едой и не наносить особого урона здоровью. С другой, таким людям на еду требуется намного больше денег, чем тому, кто расходует калории и белки ... ну.... иначе. Рациональнее.
И как я заметил, таких людей в популяции не так уж много, но заметно. Думаю, 10%. Это уже личная статистика.

0

33

#p222095,stas33 написал(а):

Сотрудник у меня на службе худой, как глист, но кушает строго 7 раз в день «по-маленьку» (из них 5 раз на службе) - «дробное питание», так сказать. Ну, не «наш человек».

С точки зрения психологии травма "отвергнутый", маска "беглец". Про таких говорят "не в коня корм". Они могут мести всё подряд и оставаться худыми. Недавно слышала астрологическую версию, что у худых Луна там где то в каком то знаке. Тоже едят вдоволь и не толстеют.

0

34

#p222258,Кобра написал(а):

С точки зрения психологии травма "отвергнутый", маска "беглец". Про таких говорят "не в коня корм". Они могут мести всё подряд и оставаться худыми. Недавно слышала астрологическую версию, что у худых Луна там где то в каком то знаке. Тоже едят вдоволь и не толстеют.

Забавно..... Травма и маска - ну точно про меня. А вот худобой не страдаю. Правда, и ожирением не страдаю.

0

35

#p222276,Механик написал(а):

Забавно..... Травма и маска - ну точно про меня. А вот худобой не страдаю. Правда, и ожирением не страдаю.

Судя по вашему пристрастию к суицидальной теме, у вас скорее всего вторая травма, т.е. травма "покинутый", маска "зависимый".
Травм всего пять. У нас у всех как правило имеются по две. Просто одна наиболее выражена.

0

36

#p222281,Кобра написал(а):

Судя по вашему пристрастию к суицидальной теме, у вас скорее всего вторая травма, т.е. травма "покинутый", маска "зависимый".
Травм всего пять. У нас у всех как правило имеются по две. Просто одна наиболее выражена.

Ох уж эти психологические ярлыки и штампы. Пять травм.... Пять языков любви.... Если говорить о суицидальной теме, то началось все в далеком детстве, когда о травмах и речи не было.
Герман из "Пиковой дамы" и профессор Плейшнер из "17 мгновений весны". Вот два героя, которые создали во мне стереотип, что суицид - это даже где-то красиво. Все остальное - скорее развитие этих впечатлений, чем, например, уклон в сторону шантажа или моральная подготовка.

0

37

#p222284,Механик написал(а):

Если говорить о суицидальной теме, то началось все в далеком детстве, когда о травмах и речи не было.

Психтравмы были всегда. И у советских граждан ничуть не меньше чем у современников. Другое дело что было  не принято об этом говорить. Потому что интересы государства были превыше всего. И о личных проблемах не говорили. Просто их замалчивали. Как результат высокий урвент онкологии и суицидов.

Вы случайно японской культурой не интересуетесь? У них очень развит куль самоубийства. У подножия горы Фудзи есть такой "Лес самоубийц". В год там находя от 50 до 80 трупов покончивших с собой. Японцы вообще очень реалистично относятся к сведению счётов с жизнью. Чуть что не так, с работы уволили или любовь несчастная - сразу в лесок. Благо таковой имеется под боком  :D

0

38

#p222289,Кобра написал(а):

Психтравмы были всегда. И у советских граждан ничуть не меньше чем у современников. Другое дело что было  не принято об этом говорить. Потому что интересы государства были превыше всего. И о личных проблемах не говорили. Просто их замалчивали. Как результат высокий урвент онкологии и суицидов.

Вы случайно японской культурой не интересуетесь? У них очень развит куль самоубийства. У подножия горы Фудзи есть такой "Лес самоубийц". В год там находя от 50 до 80 трупов покончивших с собой. Японцы вообще очень реалистично относятся к сведению счётов с жизнью. Чуть что не так, с работы уволили или любовь несчастная - сразу в лесок. Благо таковой имеется под боком

Что за травмы?

0

39

#p222290,MiSs mE написал(а):

Что за травмы?

5 травм которые мешают быть собой. Известная книжка Лиз Бурбо

0

40

#p222297,Кобра написал(а):

5 травм которые мешают быть собой. Известная книжка Лиз Бурбо

А не. Читать неохота.

0

41

#p222289,Кобра написал(а):

Психтравмы были всегда. И у советских граждан ничуть не меньше чем у современников. Другое дело что было  не принято об этом говорить. Потому что интересы государства были превыше всего. И о личных проблемах не говорили. Просто их замалчивали. Как результат высокий урвент онкологии и суицидов.

Вы случайно японской культурой не интересуетесь? У них очень развит куль самоубийства. У подножия горы Фудзи есть такой "Лес самоубийц". В год там находя от 50 до 80 трупов покончивших с собой. Японцы вообще очень реалистично относятся к сведению счётов с жизнью. Чуть что не так, с работы уволили или любовь несчастная - сразу в лесок. Благо таковой имеется под боком

Конечно интересуюсь! В плане добовольного ухода из этого мира японская культура едва ли не впереди планеты всей. Правда, тут множество нюансов. Широко известная процедура харакири настолько мучительна, что даже требуется помощник. Это раз. Сама по себе японская культура не несет в себе особой созидательности. Что мы знаем о Японии в целом? Упоротые шоу и нытье по поводу Курилл. Это два.
А чего стоит традиционное японское пение... Моя собака приятнее поет.
Так что в сухом остатке японскую культуру я скорее отрицаю.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Заметки Кобры