Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Одиночество в сети


Одиночество в сети

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всегда, сколько себя помню, у меня не было много друзей.
До 11го класса школы все перевлюблялись, а я училась как заправский ботан.
Хотя конечно первая (и остальные тоже) любовь не обошла меня стороной.
И подруги в школе у меня были. Но с окончанием школы все как-то отдалились.
Сейчас понимаю, что это я сама. Я окружена по жизни огромной кирпичной стеной с колючей проволокой и рвом с водой. И всё это построила я сама. И никого не подпускаю за эту стену. Чтобы не ранили, чтобы не больно.
Наверно в юности там кто-то побывал. Не хочется углубляться в недра памяти. И вероятно, сильно наследил.
И потому с тех пор за стену остальным доступ закрыт.
Да и с возрастом я поняла, сто я типичный интроверт. 100% чистый и упёртый.
Мне трудно поддержать (а особенно начать!) разговор. Мне кайфово бегать одной, мне нормально смотреть дома фильмы и читать книги.
Но я интроверт с шилом в опе.
Я люблю путешествовать, кататься на веле, бегать, гулять и мне до чертиков хочется делиться хоть с кем-то красотами, которые я вижу. Я пришла к этому осознанию сейчас...к тому, что мне не нравится быть интровертом, мне хочется дружить. Но я не умею(
Мне 35 лет.
Моему сыну 6. И я дружу с ним(
А когда случается в жизни задница, и льются слёзы ручьём,  я открываю телефонную книгу и понимаю, что мне не с кем поговорить.
Их нет, друзей. Не осталось.
Я хочу дружить. Я могу научиться, я готова научиться.
Но я даже не знаю как и с чего начать, ведь мне 35, а не 5! Я не могу подойти на площадке к женщине и сказать "давай дружить!".
На работе..как? У всех уже устоявшиеся слодившиеся компании, они там итак уже дружат. Куда там я?
И преследует меня эта дилемма. Как же интроверту завести друзей, начать общаться и стать социальной личностью...

0

2

А как у вас в городе (нас. пункте) вообще с досугом? Может,  народ собирается играть в мафию, квизы? Примкнуть к подобной тусовке - неплохой вариант для интроверта. Или на местном форуме создать тему "ищу компанию для велопокатушек".

0

3

Мне тоже 35 и ситуация аналогичная. Из друзей никого. Семьи и детей нет, так что поговорить совсем не с кем.
В тиндере зарегался, так ни одного лайка нет. Единственным спасением посчитал - это завести кота, но живу в сьемной квартире и хозяйка не разрешает животных.

0

4

#p222339,Олли написал(а):

Мне 35 лет.
Моему сыну 6. И я дружу с ним(

Фига!!!! У многих и этого нет. А мама с сыном обязательно должна дружить. Причем, до самого конца. И сохранить эту дружбу, кстати, не всегда просто. Зато тот, кто сумеет, тот вознагражден.
Ну а свои, сугубо личные горести..... и их легче тащить, когда есть сын - друг.
Смею надеяться, что немного в этом разбираюсь.
Правда, мой друг - моя дочь. И ей 25.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Одиночество в сети