Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Удобная бабища


Удобная бабища

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вам было когда-нибудь стыдно? Как бывает стыдно за мужа алкаша, за сына наркомана или за гулящую дочь? И, вроде, ты сам этого не делаешь, стыдно до смерти!!! Мне стыдно. Я 17 лет жила с мужем, который меня использовал как титьку. Никчемный тунеядец и маменькин ребеночек. Прежде, чем в меня полетят тапки, я хочу сама разобраться, как я оказалась в роли удобной бабищи...
А начиналось все с того, что я росла третьим ребенком в неполной семье. Мою мать бросил отец, при том несколько раз. В последний раз, когда мне было 15 лет.
У меня не было достойного примера любящего отца, а у матери не было сил дать необходимое количество любви. Я с 14 лет работала и расчитывала всегда только на себя.
Но внутри я была и остаюсь маленькой девочкой, которая очень хочет, чтобы ее любили и заботились о ней. Мне не дали безвозмезной любви, я подсознательно считала, что любовь нужно заработать или заслужить.
Вот я и заслуживала ее!!!
В 21 год я уже самостоятельно снимала квартиру, работала и училась на заочке. Встретились... понравился. Но ничего не сделал, чтобы меня добиться. Стыдно это признавать, но я все сделала сама... пригласила жить вместе, предложила пожениться, даже деньги сама на свадьбу начала собирать!
Вроде, смазливый, из хорошей положительной семьи, покладистый и с квартирой ( хрущевка от бабушки с дедом досталась).
Я огромным рвением начала устраивать нашу жизнь! Ремонт, рождение сына...
Только очень быстро поняла, муж сильно-то не рвется ни к чему... ничего ему особо не нужно!
Тут бы бежать без оглядки, да некуда! В квартиру вложила немеренно денег, да и не гонит... а мама меня с сыном точно не ждет, не нужна я ей.
Вот и стали жить поживать...
Он с радостью принимал блага от меня, потом его начали раздражать мои упреки, потом обиды, а потом он начал меня обвинять в собственных неудачах!
У нас не было друзей, всех растеряли... потому что стыдно!!! Да, стыдно! Ему похвастать нечем, а мне стыдно, что содержу этого борова...
За 17 лет нашей жизни, несколько раз пыталась разойтись с ним, даже в 2017 развелась...
Но никому я с сыном не нужна! Полное одиночество.... Привязанности у мужа к детям нет, хотя в семье был заботливый отец! Но как только расходились, сразу исчезал! Это я теперь понимаю почему... Потому, что "кормушка" схлапывалась, а другого назначения у меня не было!
Больно.
Вот из-за страха остаться никому ненужной, я и сошлась с ним в том же 2017, решила все простить. Ведь многие так живут и даже счастливы... в 2018 году родила дочку. Очень хотела девочку, только он не хотел, уговорила....
А когда была на девятом месяце, он снова нас оставил. Причина все та же, отсутствие постоянного заработка и нежелание нас содержать. Когда родила, он вернулся и даже устроился на работу! Жили вчетвером на 45 т.р. в месяц два года и еще ипотеку платили.
На вопрос, а что же я сделала за эти 17 лет? Отвечу... за свои деньги купила дачу, отстроила ее, купила машину. При рождении дочки поменяли квартиру на 4х комнатную, за свой счет сделала в ней современный ремонт, а еще купила две машины( ему и себе). Вот такая я тупая удобная бабища.... А еще получила дополнительно 2 высших образования и сделала отличную карьеру...
А что делал он?
А чего- то вошкался, работал короткими перебежками на себя, с последнего места работы его выгнали.
Когда я уже поняла, что толка от него нет, решили, что будет сидеть с дочерью дома и заниматься хозяйством.
Вот тут и начало у него играть мужское самолюбие!
Что его в доме не уважают... Да только не долго истерил..., мне пришлось оставить работу и сесть дома.
Вот! И настал звездный час! Говорю, иди, дорогой! Я все сделала, дом полная чаша, теперь я буду заниматься детьми, а ты работай!
Но только тут он и поплыл... И чего я не услышала от него!!! И что работать ему не давала, и что любить меня не за что, и что трахаюсь я не так, и что мотивирую его херово....
Ну как тут такое стерпеть! Ведь не в первый раз уже... Мне ему больше дать нечего. Выгнала его. Подарила ему машину, которую купила для него, вот на ней и укатил в закат.
А я сижу без работы, с двумя детьми, без помощи, в квартире с ипотекой... и вот прям стыдно, больно и, главное, очень страшно!!!!
И никому до нас нет дела. Полное одиночество. Мне не нужна жалость, я выберусь.
За детей страшно. Что со мной случись, они никому не нужны.
И вроде, умная, красивая, с образованием, а дура дурой!!!! Стыдно, что жизнь свою так бездарно разменяла.
Все пыталась заслужить любовь, да не случилось.
Видимо, не все рождаются для любви.

0

2

#p223208,Удобная бабища написал(а):

Все пыталась заслужить любовь, да не случилось.
Видимо, не все рождаются для любви.

Здравствуйте! Но любовь не заслуживать надо, а взращивать. И не ждать от кого-то чего-то, а самой стараться любить. Любят не за что-то, а просто за то, что человек есть на свете. Если нужно, то и вопреки. Это любовь. Остальное это взаимовыгодное сожительство, которое опять же выстраивается по тому же принципу.

А в вашем рассказе не видно любви. Вы всё так же, как и в детстве, тянете на своих плечах быт и мечтаете об отце, который будет о вас заботиться. Часто нами управляют паттерны поведения, заложенные еще в детстве. Так и в вас было заложено, что отца нет, добытчика нет, а если и есть то плохой и постоянно бросает. И подсознательно продолжаете такой тип поведения, притягиваете соответствующие ситуации и людей.

Но постарайтесь изменить модель поведения, не ждать от кого-то что-то, а давать самой. Вы скажете что давали, но нет, вы требовали и пребывали в недовольстве от невыполнения требований. Это не отдавание, а спекуляции, которые приводят к плачевным ситуациям. Отдавайте любовь безвозмездно, это не обязательно деньги, а может просто внимание. Без цели получать взамен материальные блага, а с целью просто порадовать человека и дать ему желаемое. Если этот новый паттерн установится в вашей жизни, вы будете счастливы и притянете такого же человека, которому будет приятно делиться своей любовью с вами, не требуя и не упрекая, не строя ожиданий, а просто пребывая в состоянии счастья и любви.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." Первое послание к Коринфянам .

Такую ли любовь вы ищете? Сомневаюсь. Но это и есть любовь, и только это. Она не снаружи, но внутри вас и там нужно искать, взращивать, культивировать, ухаживать за ней. И когда она расцветет, ваша жизнь преобразится.

0

3

Лучше поздно, чем никогда. И не стоит стыдить себя за то, что партнёр оказался никчёмным. И, если утешит, если бы с тобой что-то случилось, пока ты была замужем,  твои дети в любом случае остались бы никому не нужными, особенно муду твоему. Так что в этом плане ничего не поменялось. И так у многих.  Так что просто береги себя.

0

4

Сказать, что мои помыслы были исключительно меркантильны - жестоко и несправедливо.
То, что я спутала любовь и потребительство - это правда.
Но была создана семья, родились дети. Тут уже не только ромашки нюхать нужно, а еще и вкладываться, как ни крути. И никуда от ролей не деться. Потому, что семья - это совместное мероприятие двух взрослых людей.
И раз я много вкладывала в семью, не только материально, то расчет был на тоже самое со стороны мужа.
Может, я не столь просветленная, чтобы  возвыситься над бренным миром и всю жизнь долготерпеть и милосердствовать.
Но я знаю, что дети есть хотят четыре раза в день, а еще я знаю, что никто никому не обязан, и что если не мы сами, никто ничего не подаст. А еще знаю, что кто не работает, то не ест ( это уже из фольклора)!
Наверное, я спутала любовь с партнерскими отношениями или с чем-то еще, но точно знаю, что ни я, ни мои дети не заслужили такого отношения.
Не думаю, что смогу на столько переформатировать свой мозг, слижком  крепко засели установки с детства.
Повлияла так же деформация в долгих неправильных семейных отношениях.
Люди не меняются или меняются крайне редко и особо критичных обстоятельствах.
Мои убеждения помогали мне выживать в этом мире и менять их для меня опасно.
И клятву при вступлении в брак никто не отменял:
«Я клянусь быть с тобой в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности, любить тебя и оберегать наш союз до конца жизни». 
Меня предавали в бедности и в беде, беременную и беспомощную.
Очень травмирована.
Головой много понимаю, но эмоции хлещут...

0

5

#p223214,Удобная бабища написал(а):

И раз я много вкладывала в семью, не только материально, то расчет был на тоже самое со стороны мужа.

#p223214,Удобная бабища написал(а):

Но я знаю, что дети есть хотят четыре раза в день, а еще я знаю, что никто никому не обязан, и что если не мы сами, никто ничего не подаст.

Ну вот например, два взаимоисключающих убеждения, которые сталкиваясь друг с другом, создают внутреннюю борьбу, напряженность и мало приятного короче. Никто никому не обязан, но муж обязан...

#p223214,Удобная бабища написал(а):

Мои убеждения помогали мне выживать в этом мире и менять их для меня опасно.

А жить в режиме выживания вообще опасно, это ведь постоянный стресс, который приводит к болезням.

Я ведь не обвиняю вас в том, что вы неправильно живете. Вы живете правильно, но именно для той жизни, к которой привыкли с детства. Если вы хотите жить по другому, то придется менять привычки, менять убеждения. Это не просто, это страшно, это шаг в неизвестность. Но чтобы в темной комнате включить свет, для начала нужно войти в нее.

Есть много книг, которые могут помочь в этом, подбодрить, дать надежду. Я могу посоветовать например книги Джо Диспензы в этом плане, когда нужно изменить мышление для изменения жизни. Конечно если вы достигли того состояния, когда "дайте мне хоть что-то, лишь бы не продолжался этот ад". Если еще нет, то может всё не так и плохо.

0

6

Удобная бабища
Ты хороший и ответственный человек.  И совершенно права, детей долготерпением не накормишь и в милосердие не обуешь.  Не кори себя за то, что заблуждалась насчет муда. Нет твоей вины и ответственности (ни на грамм, ни на молекулу) за чей бы то ни было инфантилизм и паразитмзм. Ему руки никто не связывал, к батарее не приковывал, зельем не опаивал.  Не делал- значит не хотел.  Оправданий нет.

0

7

Америку Вы не открыли, такие случаи не так часты (что б мужик «ваще берега попутал»), но  они случаются.
Вам бы не после свадьбы задуматься, а не после, но, я так подозреваю, Вы были чем-то ослеплены в столь юном (относительно) возрасте. В данном случае не важно: красивый мальчик приглянулся ли, или острое желание создать свою счастливую семью в отместку своей неудавшейся своей предыдущей.
Вполне возможно у Вас совсем не было до этого опыта совместных отношений или он был настолько ничтожным, что Вы попросту не смогли оценить эти отношения хоть мало-мальски критически, чему виной Ваш опыт и сила духа успешно строить свою жизнь. Немного удивляет Ваше негодование по поводу его отца, хотя Вы ничего не написали про его мать, но Вы уже на том этапе должны были понять, что Ваш избранник махровый эгоист. Вы это поняли, но Вас это не оттолкнуло. Понятно, почему.
Далее. То что Вы выберетесь - выпрыгнете из любой сложности, я не сомневаюсь, в этом Ваша сила, но и, одновременно, слабость, но которой можно с превеликим успехом играть, ну, если не совсем тупой.
С силой понятно, а слабость заключается в том, что заигравшись в «сильную и независимую», Вы совершенно не оставляете партнеру не то что возможность выбора, маневра даже. Большинство мужчин при таком раскладе либо станут, как Ваш муж, либо уйдут.
То, что Ваш супруг полнейшая сволочь совершенно не умаляет Ваших ошибок, причём грубейших.
Откатимся немного назад, к «удобной бабище». Большинство разводов инициируют женщины. Причин множество: от бытовой неустроенности и равнодушного, порой хамского отношения, до отсутствия «былой романтики» и просто - «всё хорошо, он просто надоел». На последнем остановлюсь. Если у женщины завелась интрижка на стороне, то в подавляющем большинстве случаев вина в этом её мужчины, редкая женщина по своей инициативе позволит себе свободные отношения. Как сказала на этом форуме одна дама - хороших мужей не бросают, даже с недостатками. Так вот, если у женщины появился любовник, то рано или поздно она для себя делает нелёгкий выбор и если её мужчина не изменится в этот промежуток времени, она уйдёт от него. И чем невыносимее жизнь с ним, тем быстрее она от него уйдёт, особенно если есть куда уходить. У меня есть масса примеров, когда мужья спохватывались и семейная жизнь у этих дам налаживалась, но не в Вашем случае, у Вас - патология.
Теперь мужчины. Эти заводят интрижки не потому что плохо, в отличие от женщин, а потому, что им хорошо. В отличие от женщин они выбор делать не спешат, а зачем: с одной стороны тебя обслуживают, обстирывают, облизывают, воспитывают твоих отпрысков, а с другой - молодое и крепкое тело, поющее тебе дифирамбы и голова не болит. При этом на полном серьезе подкрепляя собственное поведение философией пошиба, а-ля полигамности.
Приземляю на Ваш случай: вы оба сделали свой выбор. Правильный или нет, не суть, а виноваты оба: Вы почему-то решили, что имеете право строить семейные отношения самостоятельно и чисто своими силами, подозреваю, что даже местами, а может, полностью мнением партнера. А он виноват, что не смог перестроиться и понять, что его семья не папа-мама, тут ты сам командовать должен и ответственность нести, а у эгоистов с этим зачастую проблема.
Напоследок. Порадовало Ваше маниакальное желание спасти взаимоотношения во что бы ни стало: милый, у нас есть сын, мы разошлись и ненавидим друг друга, давай ещё дочку заделаем. Супер!
В качестве напутствия. Я понимаю, горбатого могила исправит, но тем не менее, мой Вам совет. Взаимоотношения поэтому и называются «взаимо», а по сему любовь Вы себе никакими дачами-машинами-квартирами (подачками) не купите, такое бывает, но очень редко, по пальцам пересчитать можно. И последнее, научитесь критически оценивать людей (личные отношения). Поверьте, для этого совершенно не требуется 17 лет. Шучу.

0

8

#p223227,stas33 написал(а):

С силой понятно, а слабость заключается в том, что заигравшись в «сильную и независимую», Вы совершенно не оставляете партнеру не то что возможность выбора, маневра даже. Большинство мужчин при таком раскладе либо станут, как Ваш муж, либо уйдут.
То, что Ваш супруг полнейшая сволочь совершенно не умаляет Ваших ошибок, причём грубейших.

#p223227,stas33 написал(а):

Напоследок. Порадовало Ваше маниакальное желание спасти взаимоотношения во что бы ни стало: милый, у нас есть сын, мы разошлись и ненавидим друг друга, давай ещё дочку заделаем. Супер!

А вот здесь я, пожалуй, как раз со Стасом соглашусь.
Все по существу разобрал.
Прислушайтесь, автор.
Это исключительно мое ИМХО, но все же...рожать нужно, когда уверен в человеке на 100%.
Ну, по крайней мере сознательно рожать, а не по принципу "так получилось".
И едут на том, кто везет, это же очевидно.
Мы же девочки - платье и на ручки ^^ .
А вы...за что боролись, на то и напоролись, по сути...
Хотя...что теперь.
Мы все совершаем ошибки, чоуж.
Пришло время их исправлять (и не только вам подумал Штирлиц :glasses: )
Сил и терпения.
Вы сильная, вы справитесь, что тут еще скажешь.
Удачи!

0

9

#p223231,Elly написал(а):

рожать нужно, когда уверен в человеке на 100%.

Уверенным на 100% нельзя быть даже в том, что на тебя завтра не упадет метеорит. Жизнь течет и меняется, все твои опоры будут разрушены, ты будешь падать на ровном месте. Не подумай, что я пугаю тебя, но твоё испытание с твоим женихом это лишь первая ласточка, каждое испытание будет открывать эту истину до тех пор, пока ты не научишься обращаться с этим огнем жизни и не направишь его себе на благо. Это путь. И разрушение опор это начало пути. Поэтому удобная не могла предвидеть, эти вещи нельзя предсказать, завтра враг может стать другом и наоборот, это вещи иного рода. И ключ к пониманию подлинной свободы заключается в том, что мы имеем право становиться новой версией себя и менять под себя мир. И уже огонь изменений не обжигает, но греет, ибо мы им управляем, но не он нами. Но как говорю, нужно пройти определенный путь, чтобы осознать эти истины. Иногда нужно обжечься... Но блаженны плачущие, ибо они утешатся.

0

10

#p223233,adventurer написал(а):

Уверенным на 100% нельзя быть даже в том, что на тебя завтра не упадет метеорит. Жизнь течет и меняется, все твои опоры будут разрушены, ты будешь падать на ровном месте

Вот, пожалуй, в этом и есть суть жизни. А не в том, удобная бабище или не очень. Паразит мужик или трудяга.
Лично я, конечно, понимаю, что иногда хочется пожаловаться на горькую судьбу (сам люблю). Но ваш пост только доказывает, что любовь - это миф. Ну..... или редкий дар судьбы, доставшийся единицам в этом мире.

0

11

#p223240,Механик написал(а):

что любовь - это миф.

Это не миф, просто к этому стоит относиться, как и ко всему остальному, легко принимать и легко отпускать, ничего не требуя и не строя планов. Любовь это веселое приключение выходного дня, но никак не "вместе до гроба" и подобное. В первом случае любовь доступна всем и приносит счастье, а во втором это уже больше на мазохизм похоже, ведь через пару лет разлюбили, а обязательства остались, поэтому несчастные тянут свой крест, пока в итоге всё равно не расстаются, но уже будучи злыми друг на друга и с кучей психотравм.

+1

12

Я не соглашусь с вами троими, хоть вы и говорите о разном.
Elly, женщина всегда имеет сомнение в своём мужчине (адекватно ли он воспримет известие), как сообщить это ему, даже если это её любимый муж, даже если это у них второй или третий ребёнок.
По своей природе женщина всегда и постоянно сомневается в своём избраннике, больше мужчины в своей избраннице, и именно по этому ей нужна «дополнительная» уверенность. Смысл в ней не вижу, но спорить бесполезно, пусть так.
adventurer, Вы вообще в «другую оперу» полезли - совершенно ни причём свалившийся вдруг на голову кирпич. Тут о другом речь.
Механик, Вы как всегда, уехали «в свою степь». Ваш извечный пессимизм наводит на окружающих вселенскую тоску. Вам всё хреново: лето - жарко, осень - дождливо, любовь - миф…

Единственное, что интересно, Elly даёт себе (и другим) шанс, а вот Эд и Механик - нет.

+1

13

#p223233,adventurer написал(а):

Не подумай, что я пугаю тебя, но твоё испытание с твоим женихом это лишь первая ласточка

Эд, с каким женихом...если бы.
С мужем...уже можно сказать - бывшим.

#p223243,adventurer написал(а):

Это не миф, просто к этому стоит относиться, как и ко всему остальному, легко принимать и легко отпускать, ничего не требуя и не строя планов. Любовь это веселое приключение выходного дня, но никак не "вместе до гроба" и подобное. В первом случае любовь доступна всем и приносит счастье, а во втором это уже больше на мазохизм похоже, ведь через пару лет разлюбили, а обязательства остались, поэтому несчастные тянут свой крест, пока в итоге всё равно не расстаются, но уже будучи злыми друг на друга и с кучей психотравм.

А вот теперь соглашусь.
Не нужно обесценивать то, что было.
Я уже как-то писала - отпустить ситуацию на позитиве - высший пилотаж.
Справедливости ради- у каждого "разлюбили" есть причина.
И вариант "злые друг на друга и с кучей психотравм" мне очень хорошо знаком.
Но с этим все. Так что - проехали и едем дальше.
В любом случае, спасибо за коммент.

0

14

#p223249,stas33 написал(а):

Я не соглашусь с вами троими, хоть вы и говорите о разном.
Elly, женщина всегда имеет сомнение в своём мужчине
Единственное, что интересно, Elly даёт себе (и другим) шанс, а вот Эд и Механик - нет.

Не совсем.
Зависит от женщины... и от мужчины.
Я не теоретик. Я о себе. Честно. Вначале - любовь-доверие-юный возраст - в голову бы не пришло в чем-то сомневаться.
А вот когда начинала сомневаться...тогда плохо.
И это было начало конца. Это ИМХО, конечно.
Но! Ты прав. Elly даёт шанс всем :rolleyes:
И Эду с Механиком тоже ^^

0

15

#p223253,Elly написал(а):

Не совсем.
Зависит от женщины... и от мужчины.
Я не теоретик. Я о себе. Честно. Вначале - любовь-доверие-юный возраст - в голову бы не пришло в чем-то сомневаться.
А вот когда начинала сомневаться...тогда плохо.
И это было начало конца. Это ИМХО, конечно.
Но! Ты прав. Elly даёт шанс всем 
И Эду с Механиком тоже

Вот именно! Я всегда говорил и стою на том, что семью нужно заводить как можно в раннем возрасте, когда оба - «нули». Каждый будет «воспитывать» оппонента «под себя», смогут - будет счастье.
Очень сложно заводить отношения, когда вы «прошли семью»: долгие отношения, дети, отношение к жизни вообще. Совсем плохо, если супруг/супруга вмешивается в твою личную жизнь. И уж совсем никуда не годится, если он/она «наводит мосты».
Чем прекрасна юность - беспечностью!
Но, к сожалению, до определенного момента.
Ладно, не в этом дело. Но я уверен, нет смысла в Ваших сомнениях.

+1

16

#p223253,Elly написал(а):

Но! Ты прав. Elly даёт шанс всем :rolleyes:
И Эду с Механиком тоже ^^

Это звучит как-то двусмысленно если не учесть контекст))

0

17

#p223259,adventurer написал(а):

Это звучит как-то двусмысленно если не учесть контекст))

...и тут Elly в очередной раз облилась чаем :D
ненене, просьба фразы из контекста не вырывать
А то действительно... ^^

0

18

Спасибо всем за мнения и рассуждения))))
Залезла в форму дневника, чтобы "вытащить" себя из этих созависимых отношений.
Эта история не про любовь. Эта история про потребительство. Вы правы.
Мы потребляли друг друга. И вопрос, который я сейчас хочу разобрать:  кто и что кидал в эту топку и ради чего это делали?
О семье БМ: мать немка, отец конченный инфантил. Она приехала в город из немецкой деревни, снимала комнату, во дворе с ним познакомилась. Он изнеженный, неуравновешанный маменькин сынок. Жили, как в советское время было у многих, в родителями мужа и работали на заводе. Завод им выдал 4х комнатную квартиру. У мужа есть еще сестра. Позже родителям достались прежняя квартира и дача. И при этом мать мужа искренне считает это честно заслуженным и своим!
К чему это я... К тому, что в его семье заправляла авторитарная мать, которая всю жизнь обесценивает заслуги других из-за зависти и желания быть лучше всех.
В этой среде она воспитывала своих детей: они оприори лучше всех, умнее всех, достойны всего и главное, все должны за счастье почитать прикоснуться к их жизни!
Мое детство было совершенно другим: я третий ребенок, мать воспитывала нас одна, работала в две смены. Я постоянно была с сестрой. Сколько себя помню в детстве, постоянное чувство дефицита любви, желание его получить и ревность.
Вот тут все и схлапывается!
Две травмированные души находят друг друга!
Он не умеет отдавать, а только брать, в этом он понимает свое проявление "любви"
А я не научилась принимать, а только отдавать, лишь бы меня любили и лишь бы не испытывать это липкое ОДИНОЧЕСТВО!
По поводу рождения дочери, тоже достаточно эгоистично, я понимала, что сын растет и отдаляется от меня.
Понимала, что БМ потребитель и скоро в люьом случае отвалится. Я боялась и боюсь остаться одной.
Дочь -мое спасение. Я не удержать его хотела, а УДЕРЖАТЬСЯ САМОЙ!
Как показывает время, больше зависимой оказалась я.
Т.к. он выжал из меня все, взять уже нечего. Ему начали предъявлять счета, с чем он не согласен, т.к. считает свою часть договора выполненной: он достойной принимал, а про отдавать не договаривались.

А вот я осела на дно... Нет мотивации ни к чему. Нет ни сил, ни желаний, ни веры.
А главное, правы те, кто написал, что ничего уже не исправить... Много боли и предательства.
Осознание пришло поздно.
Раньше была вера и любовь ( уж как умела...)
Любовь для меня, как оказалось, является неотъемлемой частью моей жизни.
Ее нет и не будет. Таких как я боятся, мы сложные, не понятные, душные. Нас очень тяжело любить.

Спасибо за ваши комментарии. Ваша Удобная Бабища.

0

19

Нормально всё будет, не опускай руки.

0

20

Эд, привет в прямом эфире :D

0

21

#p223284,Удобная бабища написал(а):

Спасибо всем за мнения и рассуждения))))

Милая удобная, мне аж не по себе стало...
Действительно, накинулись тут на тебя...и я хороша... забудь, все, что мы тут понаписали (особенно я), одна Тапочки-Котики поддержала, а мы все о своем :(
Думаю, ты и сама все понимаешь, в конце-концов, никто не застрахован от ошибок... тем более с таким бэкграундом.
Выбрала не того человека, это бывает.
Я тоже в свое время проделала такой же фокус. Немного при других обстоятельствах, но итог тот же
Все будет хорошо, встретишь его своего того-самого.
Ты молодец, многого добилась в жизни, родила детей, сейчас нужно немного собраться и плыть дальше рад них, а потом и остальное подтянется.
Давай я тебя просто крепко обниму и пожелаю удачи :rolleyes:

0

22

#p223284,Удобная бабища написал(а):

А главное, правы те, кто написал, что ничего уже не исправить... Много боли и предательства.

А разве надо что-то исправлять? Пустое дело. Как же мы, люди, склонны усложнять простые ситуации..
Что не так в вашей жизни, Уютная дамочка? Квартиру отнимают? В тюрьму сажают? Алкоголизм навалился? Как я понимаю, нет. Одни эмоции. Н-да...Уже и слов нет. В общем, вы Стаса держитесь. Он в жизни толк знает. И я тоже знаю, но я ожесточенный.

0

23

Одну сторону мы выслушали.). По сабжу: человек, успешный в деле, реально успешный - никогда не требует денег от второй половинки, его всё устраивает, он любит человека таким какой он есть, пусть звучит банально. Конечно, автор темы, вы впечатляете. 45 штук на четверых и ипотека, ну это надо постараться... Потом машины какие-то в подарок... Декреты, которые не помешали вам получить образование, и потом опять карьера, после декретов, между декретами... Но вот никто не обратил видимо внимание на успешную даму, - почему? - я не знаю, может успешная материально дама скучна, может груба, может не чувствует Бетховена, может властна. Никто, кроме неуспешного парня, который то работал, то не работал, но как-то стал отцом ваших детей. Я ничего не буду говорить про любовь. Но, скорее всего, вы были всё-таки не настолько успешны материально, чтобы ничего не требовать от второй половинки. Реальность не совпала с вашим ожиданиями.

0

24

Канеш, чо от мужика требовать-то? Пусть бздит в диван, пока удобная его содержит.
Если я материально обеспечена, значит, должна здорового лба себе в иждивенцы брать и обслуживать его? Хуясси логика. Тапоком сраным по лбу, вот и весь Бетховен. Пусть к маме идёт обратно.

+1

25

Тапки жжёшь)))

0

26

Тапочки -Котики!  :love:
Вот спасибо тебе за поддержку!))) Чесное слово, прям так тепло стало, отогрела)))
Я этот тапок буду при себе держать! Чтоб сразу по лбу!
Ныть я перестала, эпат депрессии проходит, сейчас перехожу к этапу непредсказуемых действий!
Нашла работу, не всей жизни, конечно, но на поддержку штанов хватит)))) там дальше разберемся!
Пришла к психологу, теперь с ним прорабатываем установки, которые тащатся из детства. Чтобы по тому же сценарию не закатиться!)))

Перестала злиться и желать отовать ему яй.. голову!
Поняла, что всем этим делаю только хуже себе. Меня это разрушает изнутри, я сгораю, превращаюсь злющую тварь. Знаю, что не такая, я хороший человек и не позволю ему себя изменить.
Я поняла, что нужно теперь выстраивать другую жизнь, без него, но при этом я не могу быть счастлива, когда несчастны мои дети. А значит, я должна в свою жизнь вплести и его..
Я решила, что буду просто жить, не ухудшая качество своей жизни и в это уравнение добавлять отца своих детей. Кстати, видимо, в его скудный мозг пришло осознание, и он очень не против участвовать в воспитании детей.

Вот сейчас этим и занимаюсь. Не торопясь, как в дрессировке, дозирую его присутствие и держу себя за холку, чтобы не сорваться на него и не напасть когда он рядом))))
Вроде, чета начинает налаживаться.
По крайней мере, желание ныть и прибить его уже пропадает ))))

+2

27

#p223418,Тапочки-котики написал(а):

Канеш, чо от мужика требовать-то? Пусть бздит в диван, пока удобная его содержит.
Если я материально обеспечена, значит, должна здорового лба себе в иждивенцы брать и обслуживать его? Хуясси логика. Тапоком сраным по лбу, вот и весь Бетховен. Пусть к маме идёт обратно.

Ты вместо тапок своих определённого цвета лучше на вопрос ответить). А то опять базар, скандалы, - ага, та же самая позиция, но чуть другими словами, но придадим-ка усилий, вложим интонации, поорём. Бабы, что с вас взять. Таких случаев пруд пруди. "Мало зарабатывает, лентяй". Требования ни к чему не приведут, это материнская власть, властный подход, вы сами превращаете (уже проблемного) мужика в тесто. Хорошо бы, чтобы в анкетах мужиков сразу был виден мат. уровень, и главное гарантии, что не скатится, не проиграет в казино, да?)
На вопрос не ответили. Почему раньше всё устраивало. Потому что сами были ещё в начале "карьеры", наверно. И если такая успешная, чего не нашла себе "успешного", с этим полный ноль? Вместо Бетховена тапки)? Ну если бы, ну правда, если бы был выбор мальчиков, то наша гостья об этом бы написала наверняка, что вот выбрала не того, чисто логически умозаключаем, что сложилось так как сложилось, без особых конкурентов и на этом фронте наша героиня ни гу-гу... Зато требует, требует...
)

Мужик, который нигде не работает, уже по определению имеет проблемы, мужские проблемы, обсуждение которых вообще бессмысленно с вами, представительницы прекрасного пола, вы их не поймёте и тем более не решите. Почему я написал в этом скучнейшем "социально-экономическом случае", да ёпта, он отец двоих детей. Вы дурёхи его поливаете тут анонимно за глаза, позорите отца детей. А у детишек может быть своё отношение к отцу. Как бы бабища его не закатывала в асфальт. (Кстати неполная семья - уже детки с проблемами могут быть). Как бы "бабища", как она сама назвалась, не закатывала его, а у детишек может сложиться своё отношение, когда вырастут, сейчас конечно она втирает им одно. Это что-то значит для вас, интернетчицы? Отец, не отец, просто бык осеменитель и ходячий банкомат? За то что мало зарабатывает - в труху его. Ну ты ж разошлась с ним, кулёма. Решили вопрос. Закрыли тему. Чего ты опять пристала. Ещё нарожала... Со счастья, что мало зарабатывает, родила? Или на поводу чувств после воссоединения? Или ради маткапитала? Ещё и машину подарила ему.

0

28

или по залёту, тоже бывает)

0

29

#p223451,risunok написал(а):

или по залёту, тоже бывает)

Не попал ни в один из вариантов.
Дети все были желанные, но только мной)))
Ладно, даю ответы, что называется, по полочкам)))
1. По Бетховену, имею музыкальное среднее образование по классу фортепиано ( 8 лет). А так же сын закончил муз.школу. А так же первое высшее - факультет культуры и искусств. Достаточно образованна, думаю...
2. По внешним данным, господь не обидел. Выглядела и выгляжу хорошо, себя после родов не распустила. Поэтому и тут промах.
3. Выходила замуж, уже писала выше, думала, что по любви. Вы почитайте скучнейший социально-экономический случай ( выше). Начинали на равных, только в середине пути он начал отставать, потому что жалость к себе и зависть к успехам жены ни к чему хорошему не приводят.
4. Почему вторую дочь родила. Да потому, что не разобралась что к чему после первого развода с ним! Искала причины в себе, думала, что мало старалась. Не хотела семью разрушать. Любила, боялась остаться одна, много вместе прожито, много можно накидывать!..
Хотела дочку, понимала, что часики тикают, и так разница м/д детьми 11 лет. Это никак не связано с благами. Дочка была согласованна)))
5. Тык к второй части нашей жизни я уже от него особо ничего и не ждала. Рядовая зп 45 - 50 руб., ок. Только, он сам не захотел ответственности. Ныть, что кастрировали оказалость проще. Чего хотел, то получил, только испугался и ушел из семьи.
6. Отца детей никто не лишал. Полный доступ, никаких манипуляций. Дочка сильно переживает, я наоборот настаивала, чтобы он чаще с ней общался. Да только мужичка как сдуло!
Алименты пока платит сам, без судебных постановлений. Это проще, сумму отдал раз в месяц и без парева.
Только для справки: за квартиру, где и он прописан, за ипотеку и все остальных расходы продолжаю платить я.
В итоге, как ни крути, но как-то не по человечески получается!))))
Ну не мстят настоящие мужчины за свои неудачи тем, кто ради них жил, прощал и слабее их.
И не бросают жену со всеми проблемами и фин.обязательствами когда она без работы и расчитывала на его поддержку, какая бы сука она не была. Просто не вовремя. Когда сидел на моей шее, такого желания как-то у него не возникало.

Вот и получается, без тапаков никак не обойтись...

0

30

#p223454,Удобная бабища написал(а):

Ну не мстят настоящие мужчины за свои неудачи тем, кто ради них жил, прощал и слабее их.

Да

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Удобная бабища