Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Хочется найти друзей


Хочется найти друзей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Хочется поделиться своей историей жизни. Одиноко и кроме родителей никого нет, ни друзей, ни девушки. Детство было хорошее, школа, друзья, лыжные прогулки, сериалы типа "Любовь и тайны Сансет-бич", все было хорошо, до того времени как мне купили компьютер и я за него основательно засел. Потом был институт, была девушка, но семью я так и не создал. Потом я никак не мог найти себя, то одна работа, то другая, позорно сбегал и дальше шло время. Потом я решил все бросить и уехать жить в монастырь, полгодика пожил и назад, но не смог адаптироваться и серьезно заболел, так тянулись долгие годы, а сейчас я уже не знаю что делать. Как найти друзей, создать семью, если меня никуда не берут работать. Надеюсь может быть тут кто-нибудь найдется.

0

2

#p225953,Pigeon написал(а):

никуда не берут работать

Здравствуйте! Почему не берут?

0

3

#p225953,Pigeon написал(а):

Детство было хорошее, школа, друзья, лыжные прогулки, сериалы типа "Любовь и тайны Сансет-бич", все было хорошо, до того времени как мне купили компьютер и я за него основательно засел.

у многих приблизительно похожая ситуация, помню после появления первого компа я окончательно забила на реальное общение с приятелями и не жалею об этом 😺

0

4

А меня комп не зацепил :huh: . Тогда был плохой интернет через модем и толку в нем не было, игры тоже не очень. Был период когда комп не включался, стоял и пылился. Но когда завел проводной интернет, тогда да, комп стал нужен. Но друзей и без компа не было :D

0

5

#p225956,ssahaa написал(а):

у многих приблизительно похожая ситуация, помню после появления первого компа я окончательно забила на реальное общение с приятелями и не жалею об этом

А я вот жалею, потому что сейчас у всех уже свои семьи, а я все за компом

0

6

#p225956,ssahaa написал(а):

А меня комп не зацепил  . Тогда был плохой интернет через модем и толку в нем не было, игры тоже не очень. Был период когда комп не включался, стоял и пылился. Но когда завел проводной интернет, тогда да, комп стал нужен. Но друзей и без компа не было

Дааа это модемное шипение допотопное, толи факс, толи инет работает непонятно, но это был выход в мир, большой такой мир. Я тогда в интернете нашел друзей

0

7

У меня интернет по сути появился только после школы, в универе. И там плюс был в том, что я нашел информацию, статью про интровертов, которым нравится одиночество, что мол это нормально, просто тип характера такой, это не заболевание. И я реально этим себе очень повысил самооценку. Так как до этого все меня считали психом, да и я сам так считал, даже не выходил из дома по несколько дней подряд. Но оказалось одиночество это норма, так я обрел определенную уверенность, стал общаться помаленьку с людьми на форумах, тогда еще аська была популярна, чаты разные.

Потом стал работать на разных работах, связанных с общением, вынужден был выходить из зоны комфорта. Теперь в принципе социофобии почти нет если особо не нарушают границы. Могу спокойно писать незнакомым людям. А тогда в 11 году, когда я пришел на этот форум, я целый год не решался ничего написать даже, только через год написал первое сообщение)

Отредактировано adventurer (16.08.2023 13:24:11)

0

8

первый раз я увидела настоящего интроверта в школьные годы, у моей приятельницы был отчим, своих детей у него не было и работал он кажись, где-то на северном полюсе и иногда приезжал домой, когда мы звонили в дверь и задавали вопрос – можно ли позвать подружку? он безразлично смотрел на нас и молча закрывал дверь и естественно никого не звал, с другими окружающими взрослыми он не общался, они ему были не интересны, единственное чего он хотел – это побыстрее уехать обратно на север, мы считали его немного странным, но в действительности я могу вспомнить немало таких типажей (уже зрелых людей) из жизни, просто раньше не знали, что это называется интроверт.

0

9

Есть разные интроверты. Отличие между отэкстравертов в том, что интроверт заряжается в одиночестве, а в обществе тратит энергию. А Экстраверт наоборот. Отсюда и потребности. Но это не значит, что интроверты одиночки, они могут иметь друзей, но тем не менее им нужно отдыхать от них.

Но сложность в том, что в обществе больше экстравертов и люди с потребностью в одиночестве оцениваются чаще, как психи, их осуждают или относятся предвзято. И это влияет на интроверта так, что он еще больше закрывается в себе, появляется социофобия и прочее. Это уже не физиология, а психологические проблемы, которые можно решить и социализироваться на каком-то достаточном уровне для нормальной жизни.

Отредактировано adventurer (16.08.2023 14:43:20)

0

10

Кто нибудь читал книги Патрика Кинга?

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Хочется найти друзей