Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Откровение одинокой души. Рассказ. Часть 2


Откровение одинокой души. Рассказ. Часть 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девушке это нравилось, ибо она не спускала с меня глаз. И, я уверен, внутренне надо мной смеялась.
Я же сидел, отвернувшись, делая вид, что очень увлечён проплывающими за окном видами городской застройки и, пылал. В области щёк, точно.
Какой же в тот момент я был простой, наивный и, беспомощный. Аж смешно вспоминать об этом сейчас. Спасибо Ей, что разрядила ситуацию, завязав разговор и вернув мне присутствие духа.
- Серёж, а ты чем занимаешься, если не секрет? Я вот, например, из декрета вышла и учусь заочно. С утра дернули в деканат ради какой-то мелочи, бумажку подписать. Муж на машине подбросил, а зонтик по моей забывчивости к нему на работу уехал.
«О-па, замужем. А тебе, Серёг, собственно, какое до этого дело? Ты ж не один. Есть девушка. Правда, не даётся, но, надо верить, что всё впереди».
Вслух же сказал:
- Работаю. На производстве. С ночной смены домой возвращаюсь.
- Интересно. А что производишь?
- Полиэтилен мотаем. Для пакетов. А ты кем станешь, когда отучишься? – полюбопытствовал я.
- Бухгалтером. Цифры люблю. И считать.
- Особенно, деньги, - попытался сострить я.
В ответ Она лишь ухмыльнулась.
- Деньги всем нужны. Есть, одеваться, да и просто-напросто, жить.
- Верно, - согласился я. – Иначе по ночам я б спал, а не стоял у станка, борясь с сонливостью.
- Тяжело ночью работать?
- Привык уже. Сначала непривычно было, а потом ничего, втянулся. Вот сейчас доберусь домой и под одеялко, спасть. Одно плохо – после дневного сна голова чугунная. Пока в себя придёшь, уже вечер. Опять спать, - разоткровенничался я. – Вот только за это я и не люблю в ночь работать. День после такого насмарку.
- Кстати, я приехал, - добавил после небольшой паузы. – Следующая моя.
- Да? – удивилась девушка. – Мне тоже на ней выходить.
Мы вместе вылезли на остановке.
- Мне туда, - махнула девушка рукой вправо.
- А мне туда, - показал влево я. – Видишь вон тот дом? Там я и живу.
- Соседи, оказывается.
- Выходит, так.
Мы стояли, не в силах сделать первый шаг и разойтись.
- Слушай, сосед, - вдруг сказала Она. – Дай свой номер. На всякий, как говориться, пожарный.
- Я-то дам, - согласился я. – А мне потом твой муж позвонит с вопросами: кто такой? Почему номер в телефоне жены?
- Не позвонит, - заверила она. – Главное, сам не звони и смски не пиши. Не подводи чужую жену под монастырь, - и шутливо погрозила пальчиком.
- Не буду, - пообещал я и сказал Ей цифры.
- Отлично, - сказала Она, сохраняя контакт. Глядишь, и пригодиться номерок.
Мы попрощались и разошлись в разные стороны.
Дождь уже закончился. Глядя, как удаляется девичья, а точнее, женская, фигурка, я, почему-то, испытал лёгкое чувство сожаления. Почему, не понимал. А по пути домой мысли о таком необычном новом знакомстве вытеснило желание быстрее добраться до кровати и завалиться спать.
Что я благополучно и сделал, выйдя из ванной и наспех обтеревшись. Кровать слабо скрипнула, принимая моё тело и, затихла. Затих и я.
Как же всё-таки хорошо лежать на любимой кроватке, вытянувшись во весь рост и расслабляться, погружаясь в сладкий сон.
Но, похоже, не сегодня. Не успел я погрузиться в объятия Морфея. Телефонный звонок вернул меня в суровую реальность.
Увидев на экране незнакомый номер, жутко захотелось, ответить, послав звонившего туда, откуда всё выходит, но я сдержался.
- Слушаю.
- Привет, сосед, - послышался знакомый голос. – Ещё не спишь?
- Почти. Одна нога под одеялом.
- Сергей, ты уж прости, что мешаю спать, но позвонить мне больше некому. Серьёзно. Помоги, прошу.
- Что случилось? – почти проснулся я.

Продолжение следует...

0

2

#p226027,андрей без друзей написал(а):

Продолжение следует...

ждём-с продолжение 😺

0


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Откровение одинокой души. Рассказ. Часть 2