Как – не хочу видеться? Как? Ты же после каждого свидания была довольна и счастлива? Ты же получала удовольствие от него. Тебе же нравилось. Ты же этого хотела. А сейчас? Что произошло? Что? Почему ты передумала? Почему ты решила всё прекратить? Ну почему???
Я никак не мог поверить в Её слова. Всё внутри меня не воспринимало их всерьёз. Они казались какой-то дикой, не серьёзной, не удачной первоапрельской шуткой.
Всё ждал звонка от Неё и слов: «Ты дома? Скоро буду».
Но Она мне так и не позвонила.
Постепенно, нехотя, против моей воли, стало приходить понимание серьёзности Её слов. И это меня добило.
Ну а как могло быть иначе? Как можно жить, потеряв главное составляющее, главную часть - Её? То, ради чего я жил последние годы.
Мне словно перекрыли кислород. Я стал похож на рыбу, вытащенную из воды и хлопающую жабрами, готовую к медленной смерти.
Я, день за днём, чах, вял, засыпал, издыхал, подбирайте какие вам удобно эпитеты, но терял смысл к своей жизни. Ничего не хотел. Только бы вновь увидеть Её, обнять, прижать к себе, почувствовать тепло Её тела, Её руки на себе. Увидеть Её глаза, такие… ждущие, манящие и… любимые… Хотелось секса с любимой девочкой. Хотелось, наконец, вновь стать нужным и желанным.
Но всё это исчезло. Всё. Я опять остался один.
Один…
Моё состояние поймёт лишь тот, кто сталкивался с этим лично.
Моё состояние поймёт лишь тот, кто терял привычный ритм жизни из-за ухода любимого человека.
Моё состояние поймёт лишь тот, кому разбивали сердце.
Было больно.
От сознания брошенности, от потери Её.
Возможно, кто-то скажет, мол, ты эгоист и ноешь от лишения себя дармового секса. Перестала ходить к тебе чужая жена, вот и заскулил. Пусть вы будете правы, не буду напрасно спорить.
Но те, кто любил, чисто, искренне, бескорыстно, кто радовался каждой прожитой минуте в слиянии с любимой и родной душой, меня поймут. Поймут мою боль. Поймут моё горе.
Пару лет, приметно, я находился в таком «раздавленном» состоянии. Вам, тем, кто смеет уверять, что, мол, время лечит, подожди, и всё пройдёт, я смело говорю:
«Ничего подобного. Время ни фига не лечит. Не лечит».
Ты можешь с головой окунуться в работу или какое-либо другое занятие, найти себе другого человека для жизни или только секса, но того, кого выбрала душа, ты не забудешь никогда. Любой человек, в моём случае, женщина, могла бы удовлетворить моё тело. Но душа моя была счастлива только с Ней, с моей Анечкой. Как ни горько это признавать, я проверял…
…Стоял обычный летний день. Вечерело. Я был на работе, и смена подходила к концу. Вдруг захотелось выйти на улицу. Вышел. Неподалёку, у стены, стояла скамейка, где я и присел, жмурясь в лучах заходящего солнца. И вспомнил, что сегодня, ровно семь лет назад, судьба свела меня с Аней.
И тут же, словно наяву, перед глазами, встала Она. В промокшем платье, на остановке, смотрела на меня своими коричневыми глазами, стоя под моим зонтом и улыбалась. И изменила этим всю мою жизнь.
Подарившая крылья и вырвавшая затем их с корнем.
Я закрыл глаза и прислонился к стене.
Сердце учащенно забилось. Голова вдруг стала горячей-горячей. Перехватило дыхание. Я сделал судорожный вздох и потерял сознание.
…Я очнулся, открыл глаза и обнаружил себя всё также сидящем на скамейке. Вечер. Солнце медленно опускалось к линии горизонта. Оглянулся по сторонам и горько усмехнулся. Даже не знаю, хорошо это было, или нет.
Прислушался к себе. Ничего. Всё та же пустота. Но чувства к Ней, всё также явно ощущались.
Я сидел и не знал, что мне делать дальше. Но делать что-то было нужно. Не вечно же тут торчать.
Для начала я встал и провёл пальцами по своей фотографии на гранитном памятнике.
Ха, они ещё говорят, что душа после смерти отдыхает. «Похоже, не твоя, Серёга, не твоя. Если любовь к Ней до сих пор с тобой, так люби Её, несмотря ни на что».
Я повернулся и посмотрел в ту сторону, где был Её дом.
«Нюта, твой ангел-хранитель готов. Ничего не бойся. Он рядом».

И пусть тебя я не увижу.
Не прикоснусь к тебе рукой.
В ночи я каждый вздох твой слышу.
Любимый образ…предо мной.