Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Из чего у аас состоит одиночество?


Из чего у аас состоит одиночество?

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Одиночество - это со стояние, т е составное состояние. Хочу как можно точнее разобраться из чего оно состоит.
Из чего оно у вас?

0

61

#p227185,MiSs mE написал(а):

У одного ясновидящего случился инсайт. Придет, сам расскажет.

Ясновидящего, так как мне несколько дней назад приснился сон, что форум воскрес и мы снова там собрались (мы с Мисс не знали про новый адрес, думали форум закрыт). А потом я написал Саше и он дал ссылку.

0

62

#p227198,adventurer написал(а):

Саше и он дал ссылку.

главные при расследование не выйти на самого себя :rofl:

+1

63

#p227199,ssahaa написал(а):

главные при расследование не выйти на самого себя

😹😹😹

0

64

#p226935,Vesna написал(а):

Одиночество - это со стояние, т е составное состояние. Хочу как можно точнее разобраться из чего оно состоит.
Из чего оно у вас?

Ну одиночество это определенный набор жизненных обстоятельств, которые влияют на нашу предрасположенность к созданию устойчивых социальных связей. Я вот в детстве был с тонкой душевной организацией и я думал о чем-то духовной, философствовал, мои друзья были обычными детьми и не разделяли моих ценностей, они развивались, как обычные дети. Поэтому так получилось, что я стал просто молчать, мне не было что сказать им, а когда я говорил, они меня не понимали. Так я остался один и класса с 8-го не имел друзей. Потом в универе появился интернет и я нашел общение на форумах, несколько лет назад появился телеграм и чат общение тоже на разные эзотерические темы в основном. Такое одиночество, но я его не ощущаю, как чувство, так как я живу в семье с родителями и сестрой в одной квартире, еще кот и собака, поэтому иногда наоборот хочется побыть в одиночестве иногда)

0

65

Сначала хотела написать Космосу что-то в ответ, но не буду на мелочевку внимание свое тратить!!! )))))
Если кому интересно, кто заглядывал на мой сайт, который я начинала делать...
Мы: психотерапевты, психологи, йоги, парапсихолог, эзотерики, целители, маги, около 20 человек - специалистов своего дела ... - переехали на другой красавец ресурс! там движок помощнее, и скинулись по деньгам, заказали у специалиста.
И прекрасно там себя чувствуем. Народ понемногу подтягивается, есть и платные консультации, группы мастер классов.

В общем все хорошо.
Я больше не одинока. И тему эту не исследую. работаю над другими интересностями.

0

66

#p227202,adventurer написал(а):

Ну одиночество это определенный набор жизненных обстоятельств, которые влияют на нашу предрасположенность к созданию устойчивых социальных связей. Я вот в детстве был с тонкой душевной организацией и я думал о чем-то духовной, философствовал, мои друзья были обычными детьми и не разделяли моих ценностей, они развивались, как обычные дети. Поэтому так получилось, что я стал просто молчать, мне не было что сказать им, а когда я говорил, они меня не понимали. Так я остался один и класса с 8-го не имел друзей. Потом в универе появился интернет и я нашел общение на форумах, несколько лет назад появился телеграм и чат общение тоже на разные эзотерические темы в основном. Такое одиночество, но я его не ощущаю, как чувство, так как я живу в семье с родителями и сестрой в одной квартире, еще кот и собака, поэтому иногда наоборот хочется побыть в одиночестве иногда)

Ну по моему опыту, даже если у тебя хомячок или крыса, как домашнее животное есть, то ты не одинок. Хотя можешь почувствовать себя одиночкой в каком то сегменте жизни. Если близкие что-то не разделяют с тобой: новое или старое увлечение, или работой не интересуют, не спросят и т.д.

Когда у меня была собака, я никогда себя не чувствовала одинокой.  Но сейчас не иметь дома животных мой сознательный выбор. Как я ранее и писала, одиночество состоит под час из не высветленных , не узнанных, бессознательных реакциях. То бишь душе человека мало внимания уделяется. Душа всегда - свет. свет осознания. в противоположность - Бессознательному. которое если захватывает человека, он начинает себя как индивидуальность терять, и в тени ему может становиться не по себе. Лучше не углублять такие состояния, найти что то по душе, хобби например какое-то, которое бы радовало и приносило удовольствие, удовлетворение. На эту радость и единомышленники придут. а даже если сразу не придут, всегда можно посмотреть вверх... )

0

67

#p227199,ssahaa написал(а):

главные при расследование не выйти на самого себя

это прикольное наблюдение! ))))
так и есть.

0

68

#p227215,Vesna написал(а):

Когда у меня была собака, я никогда себя не чувствовала одинокой.

Это да, собака друг человека. Я бегаю с ней на природе почти каждый день. Получается вместе не скучно.

#p227215,Vesna написал(а):

Но сейчас не иметь дома животных мой сознательный выбор.

Почему?

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Из чего у аас состоит одиночество?