Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Город Форум Одиночества


Город Форум Одиночества

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я хочу более образно представить, что я здесь делаю, что за пространство здесь, и как в нем жили и живут.

Не знаю, что получится: фантасгоричный аппокалипсис, иои драмматическая комедия, триллер,
Но предпологаю, что если жонглировать тс, управлять и направлять восприятие по более интересному руслу, может получиться веселое развлечение :)

Итак, я начинаю.

***
Одним спокойным январским днем, я открыла зеленую дверь с надписью *Форум одиночества".

Давно запримеченная, она валялась на щадворках памяти и не теряя надежды, ждала меня.

Дверь оказалась верной и живой.
Она говорила человеческим голосом. Правда этот голос был мне знаком, п ч это был.. Мой голос.

0

2

Закончив первые строчки Реальность, хы хыкнула: хы хы....
Значит начало верное и все складывается.

0

3

Местная флора и фауна симпатичного городка Оди (так буду звать любя и сокращенно) была очень разнообразна.
По количеству тем и зареганных людей, видно, что существовал когда он более живо, и трепещуще, чего не сказать о настоящем времени.

Но думаю, что городок постигла та же болезнь, что и другие города-форумы: каждый чел хотел говорить о себе, и получать себе внимания, а другим давать его не хотя и редко.
Это основная форма одиночества.
Как решить эту головоломку, ведь поделиться мы можем тем чего, через край, а ни тем, чего не хватает?

Хотя,
есть например, кармический таймменеджинг, основанный известным американо-буддийским монахом, который как раз опровергает эту аксиому, и говорит, что делиться необходимо и тогда, когда чего то не хватает, и очень мало имеется в наличии.

Пожалуй я с ним соглашусь. Ведь например, если с утра не хватает к примеру, хорошего настроения и самочувствия, то начинаешь двигаться, делаешь кому то комплимент, или еще какое доброе слово, и пропуская это через себя, вот и себе поднимаешь настроение, улучнаешь чувствование себя. Значит работает? значит вона оно как?! )))

0

4

Однажды я зашла на улицу (тему) Волшебных конвертов, и мне понравилось радостное предложение Профессора (топик стартера, авторы темы). Я бы пописала, пополучала бы - волшебные эти конвертики радости !

На прошлой неделе, я предложила одному человеку поиграть в эту игру, тем более что он из другой страны, и это еще интереснее, чем из своей же. Но он посмеялся над этим предложением...Что ж, хотя бы доставила ему радостный, веселый момент в жизни. это мне тоже годится!
Продолжу находить людей, с кем будет интересно переписываться бумажно, ведь согласна, что бумажные открытки и письма, это как маленькие подарочки. которые очень могут украсить жизнь. Такие маленькие приятности!
Как то я заходила в книжный магазин и обратила внимание на открытки. Они - современные, сейчас очень есть красивые, необычные, просто великолепные.
Пожалуй, хорошо бы даже придумать тему, такую, чтобы открыточки сыпались мне со всех сторон света! А я буду их коллекционировать. Коллекция маленьких радостей жизни, по моему, это мило, и согревающее. :)

Я никогда не была романтической, сентиментальной и заподарочной. Придавливала в себе это, не давала выход мягкости, наивности, детскости, нежности.... Так что ощущаю, как переполнена всем этим, и оно ищет выхода.  и я уверена, что - найдет. всё будет хорошо, моя Реальность.

0

5

Антивирус от зависти:
А что если мне это тоже доступно?
Да, доступно.

0

6

Свернула на улицу профессора Алекса7, а там наслаждалась подсказками от Розового Лотоса, сюда

здесь человек описал Закон притяжения:
Вопрос в том, что вы уделяете слишком много внимания тому, что вам не нравится и не уделяете внимание тому, что нравится.
Я говорю не про понимание. Я говорю, что вы уделяете этому много своих эмоций и внимания. Если бы это было не так, в ваших словах не было бы ни слова про то, что вам не нравится, вы бы не упоминали пьющих родственников и свои сложности в общении. Закон притяжения работает так, что вы притягиваете в свою жизнь то, на чем сконцентрированы и на что реагируете эмоционально. Вот сейчас вы способны почувствовать безусловную радость от прекрасного общения с друзьями и единомышленниками? Я сомневаюсь в этом. Зато вы готовы почувствовать разочарование и скованность от посиделок с пьющими людьми. Таким образом, вы притягиваете пьющих и отстраняетесь от потен
циальных друзей.

Все гораздо легче, чем вы можете себе представить. Проблему с общением не надо решать, её достаточно перестать создавать. А вместо этого настраиваться больше на позитив и пребывание в нужных эмоциях, будто вы уже обладаете желаемым.

Да не в родственниках вопрос, а в вашем отношении к вашему одиночеству. Перечитайте свой пост еще раз. Вы написали в нём только констатацию и подтверждение своего неверия и своего одиночества. И таким образом вы притягиваете это в свою жизнь.
Даже если вам кто-то предложит дружить чисто случайно, вы откажетесь, так как не поверите в это и подсознательно найдете для себя причины отказаться от дружбы.

Способ притяжения чего-либо кроется в том, чтобы изменить своё мышление на такое, которое соответствует человеку, обладающему желаемым.
Даже без волшебства, вы просто подсознательно начнете действовать и реагировать таким образом, что люди станут к вам тянуться, чувствуя вашу обаятельность. А так, быстрого способа нет, в любом случае вам придётся выходить из зоны комфорта и менять своё мышление.

Если бы я знала какое оно, мышление, соответствующее человеку, обладающему желанием.

Представьте это. Вспомните что-то хорошее в своей жизни. Возможно, как вы встретили своего мужа и как вам было хорошо вместе, и главное обоюдно. Вспомните, какие эмоции и переживания были у вас при этом, надежда, любовь, радость и счастье находиться рядом, чувство искренности и желанности вас в глазах вашего мужа. Стройте новую личность по кирпичикам, вспоминая, как это было, как это могло бы быть с кем-то ещё, с друзьями и единомышленниками. начните
читать литературу, но не психологическую, я тоже не вижу в ней пользу.

Возможно не ту работу проводите и не тех психологов слушаете, раз они вам помочь не могут. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

0

7

ссылка на улицу не запостилась, дублирую : Кто нибудь решил проблему одиночества?

Было интересно почитать, я еще вернусь на ту улицу.

И еще, я решила сделать аффирмации по прочитанному, по подсказкам от Розового Лотоса.

Аффирмации для Нового мышления Весны:
Мне нравится, то что мне нравится. Я размышляю о том что мне нравится, и оно приходит в мою жизнь легко и непринужденно, спонтанно, и радуя, волшебно.
(сокрщ.: Спонтанно и волшебно я размышляю только о том, что мне нравится  - для его получания в реале.) Еще сокращу до:
я впускаю в себя только мыли Добра и Блага.
Я избирательна в этом. Я в этом - магу!
Мысли добра и блага - мои помощники и энерго-даватели!

+ образ (у каждого свой, но он д.б. - прямо вот - желаемый РИСУНОК, образ. для подсознания. это
настоящ.ключ.

Я легко чувствовать,
безусловную умиротворяющую радость для и от прекрасного общения,
с хорошими друзьями,
и интересными единомышленниками.

(+образ, когда так уже было в моей жизни умноженный на 100)

Люди тянутся ко мне, как веточки дерева к солнцу. Ведь я Весна. Харизматична и обаятельна.
Мы радуемся друг другу. Нам всегда есть чем поделиться, и что сделать хорошего друг для друга. Мы щедро участвуем в жизни другого - поддержкой, любовью, знанием.

0

8

Розовый Лотос,
спасибо тебе за терпеливое разжевывание! Я вдруг осознала, сколько компоста я намагичила в жизни, главное: КАК Я ЭТО СДЕЛАЛА?!
Я ржу в голос,
вот это глупость, моего вселенского масштаба!? ))))

Спасибо, что ты есть, и помогаешь! В благодарность, я что-нибудь нарисую для тебя, или сфотографирую!
Я знаю, что ты где-то рядом. И читаешь эти строчки, \если проявишься здесь - будет клево! если в другом месте, тоже норм! )))))))))

0

9

Нарисовала, вдохновленная Розовым Лотосом:
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/6118/t398197.jpg

0

10

Похоже, весь город мой!))
Какие то Привидения подглядывают, по читывают, но они не в счет!))

Я бы конечно, "причесала" это место по своему, но с другой стороны,
Здесь как в интерактивном музее, не знаешь что будеть сегодня.. 😺😜👍

0

11

Vesna , если здесь город, что тогда ваши многотысячные блоги?  Называйте обьективно - это даже не село.  Это остров.  Остров тюленей, ленивых, эгоистичных которым плевать на всех кроме себя 🤷.

Недавно, обнаружив, что в их скучнейшую тюленью жизнь больше никто не вносит разнообразие (по сути, обсуждение вёл один adventurer  ),   местные тюлени лениво оглянулись по сторонам и протянули :
" Аа..эээ...нууу... чё то тут всё заглохло...." , даже здесь они расстроились не обстоятельствам ухода adventurer , а что лично им на  острове стало скучнее.

Удивление тюленей показывает картину мира в их голове :  рыба работа есть везде, и дорога на эту работу не представляет опасности.   Где-то абстрактно они это сознают - но я щас не буду вдаваться в дебри психологии - главное то, к чему всё сводится.  По сути эзотерика (перекладывание реальной картины мира на иллюзорное "захочешь найдёшь работу, убежишь от повестки - каждый сам своими мыслями) - это и есть тюленья картина мира.

stas33 подвид активных тюленей, которые многого добились в карьере, вели активный образ жизни с авиамоделями,  и вроде эволюционировали, но "брежневская стабильность", где даже студентом можно было спокойно идти в кружок авиамоделей а не искать работу - оставила немного от тюленьей психологии.  Это можно увидеть в прошлогоднем ноябрьском диалоге с adventurer , который тогда потерял работу.  Другая шутит про работу "на острове с медвежатами", третьи про коучинг и эзотерику - чуваки, с прошлого января adventurer - только ваш "коллега".  Я тут не местный, все мои темы флуд - ок, я отошёл в сторону, смотрите сами.  У меня абсолютно нет чувства, что я чего-то не сделал, чтобы Адвенчура не схватили по дороге на работу- а наверняка так и произошло.  Моя ответственность здесь абсолютный ноль - только ваша))

За последний год я реально стал мизантропом, понял реальную природу всех людей.  Наверное, в следующий раз я даже беженцам не сдам излишки запасов, у которых истекает срок годности.  Где-то даже смешно читать взывания к неравнодушности к тем , у кого сгорел дом и т.д. Появился реальный настрой - молча проходить мимо, чтобы поняли на себе.  Когда меня игнорили - я верил животным, что это я урод))  Но кто, кроме Тапочек-котиков и реальной животной Джастис назовёт уродом adventurer ?

#p227002,Vesna написал(а):

Например,
часто люди, которые говорят о политике и в. о. - транслируют потребность в своей небезопасности.

Vesna , я бы всерьёз решил, что ваш ответ

формален

Если сказать корректно.  На самом деле, вы, как и многие по причине своей эгоистичной картины мира, путаете причину и следствие. Приведу позже типичный пример из стандартной темы Пластмассовый мир победил

но кажется, не совсем.  Во-первых, я не Админ.  Администратором здесь является губернатор вашей Сахалинской области Akonit,  которая ежегодно оплачивала содержание паромов и параходов к этому тюленьему острову (домен alonely о котором вы знаете, что он был в лидерах поиска).   Увидев , что местным тюленям не интересны гости, да и гостям не нужны эти тюлени которые непонятно чего хотят (интересных начитанных личностей, которые сами будут как-то заводить тут общение)  - Аконит по сути закрыла ваш остров от гостей - зачем они вам, а вы им?)) 

В остальном ваша ошибка в ложном видении эгоистичной основы, как минимум в моих ответах,  которые иногда приводят к абсурдным выводам, как в цитате.  В остальном - я же наоборот сэкономил вам время.  Даже если вы вдруг каким-то чудом прошлогодняя Unity или Новая Модель, и специально не говорите что вы 175-180 - я всё равно сэкономлю ваше время. Закроем тему, флуда и так много.

Вы тут уже были?  Вам реально тут интересно, у вас же многотысячные блоги, или другие площадки есть?  Тут ваши темы никто не поддержит, я имею ввиду вашу аналитику про одиночество.  Напишите про выпивку с закуской - stas33 прибежит.  Остальным даже вы неинтересны.   Но при этом они кого-то ждут (почитайте декабрьские сообщения о потере домена).  Но вы им как видите, неинтересны.   И вы ещё говорите, что это у меня завышенные требования и т.д,

0

12

Я жду когда я останусь главным на форуме одиночества. Не в плане управления ресурсом, а в плане одиночества. Ну мож Эд заглянет. Как там его,ещё не мобелизовали воевать :unsure: .

0

13

Да можно и в управлении - если Аконит в течение года не зайдёт, можно подать заявку на Служебный профиль 2007 года регистрации, бывший админ который ушёл в 2011
Профиль Аконит 2009 года регистрации это обычный профиль пользователя, понятно, останется у неё.

Там надо условия давняя регистрация и рекомендации нескольких участников.  Моя рекомендация сщитай есть.  Так, если вдруг понадобится.

Если adventurer вдруг зайдёт - его админом надо ставить)) я бы ему красоток в качестве репараций отправил, да уже никто не пойдёт,  Вк заброшен с 2022

0

14

Vesna спасибо за подробные тексты с картинками. Теперь надеюсь никто не скажет, что это Новая Модель))

0

15

#p227021,ssahaa написал(а):

Я жду когда я останусь главным на форуме одиночества. Не в плане управления ресурсом, а в плане одиночества. Ну мож Эд заглянет. Как там его,ещё не мобелизовали воевать  .

у вас очень милая аватарка! )
давно хотела сказать...
а вдруг завтра здохну, а не успела ))

0

16

#p227019,Kosmos написал(а):

Вы тут уже были?  Вам реально тут интересно

Нет не была. и о старом названии-домене ничего не знаю.
Да, мне интересно, иначе зачем.

У нас очень разные углы зрения. Я здесь поглощаю интересную, резонирующую мне информацию. Нахожу просто сокровища! кладези мудрости и интересности.

Меня в отличие от вас, не интересует размер, объем и высота пениса, для этого у меня есть другие источники кинестетичности и любвеобилия.

:)

0

17

И знаете, я смирилась в жизни, что никому особо не нужна, не интересна, не важна. Что уж говорить про интернет. Здесь ты просто даже Видна, только если "подбрасываешь дровишки" для привлечения внимания к себе. Как только перестаешь, внимание людей захватываю другие. Вот и весь принцип интернетовской харизмы и дружбы, а может и не только.

Все требует внимания, как огня, поддержки отношений. Возможно потому, что иначе ты словно исчезаешь.

Но исчезнуть - это одна из моих задач. Одна из. Поэтому если обо мне забывают, я не туплю, а смотрю с интересом на экран Жизни. сижу как в зале с потушенным светом. но я - реальность, жизнь. И мне интересно - что дальше.

У всего в жизни есть минимум две стороны, у одиночества , у тоски, у скуки, у суеты...

"И даже суета бывает та, или не та..." - (Б.Г. народный певецhttps://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/6118/t503083.jpg
)

0

18

да, и если обо мне забывают - другие, не контачат и не проявляют так, как мне бы виделось и хотелось, это их право. Главное мне не забывать о себе. Не о себе личности, а о себе - Сути. Суть, вот что важно! Когда я в ней, мне никогда не одиноко, не скучно, не печально.

Только когда я разрываю с ней связь, закукливаюсь, верю в роль, в персонаж, который создаю и я и другие, только тогда: боль, разочарование, страхи. И здесь они - помощники, для возврата в суть.

Суть - это то, чему дали имя. У сути есть персонаж. Но суть - не персонаж, не тело, не личность. Суть есть у всех и всего. Только люди могут ее осознать и понять ложность персонажности, ролей. Суть - это не концепция... лучше не использовать слова: дух, душа, бог, любовь. Суть - это и не квинтэссенция опыта, не память, хоть и сопрягается со всем этим. Суть путешествует по мирам, но с другой стороны и не путешествует, просто есть всегда во всем.

"Все куда-то торопятся... хотя на самом деле никто никуда не идет." (Б.Г. певец)

0

19

Vesna вы рамсы-то не путайте. Я один из немногих, кому реально не интересны нюдсы и прочий интим - раз не понимаете, придётся прямым текстом.

Вы сами даже для френдзоны предъявляете немало требований, по которым я не подхожу.  Так и я только для френдзоны искал высокую красотку.   Я как бы вас лично не обвинял, что вам лично интересны только деньги и прочая шовинисткая шняга.  Так что не приписывайте мне, тем более бредятины.  Оставлю вас наедине с форумом- у них, как вы видите,  требования нормальные и адекватные, отличного общения))

0

20

Весна, зайдите в фотофлуд, там скрины с моего планшета. Так что признайте что сели в лужу и в следующий раз не торопитесь с выводами, когда судите о чужих интересах

0

21

#p227030,Kosmos написал(а):

Весна, зайдите в фотофлуд, там скрины с моего планшета. Так что признайте что сели в лужу и в следующий раз не торопитесь с выводами, когда судите о чужих интересах

спасибо, нет.

0

22

#p227028,Kosmos написал(а):

Vesna вы рамсы-то не путайте. Я один из немногих, кому реально не интересны нюдсы и прочий интим - раз не понимаете, придётся прямым текстом.

Вы сами даже для френдзоны предъявляете немало требований, по которым я не подхожу.  Так и я только для френдзоны искал высокую красотку.   Я как бы вас лично не обвинял, что вам лично интересны только деньги и прочая шовинисткая шняга.  Так что не приписывайте мне, тем более бредятины.  Оставлю вас наедине с форумом- у них, как вы видите,  требования нормальные и адекватные, отличного общения))

удачи.)

0

23

Космосу космосово )) вот как я придумала.

несешь какой то бред. я не понимаю, если мы не пересекаемся по общей теме, зачем вы тут?

0

24

здесь В этом красивом городке (красота всегда  в глазах видящего), я пока выделила три группы обитателей  - народностей. У каждого - свой диалект. это необходимо учитывать.

1. ТРАНЗИТЫ. Самая мночисленная категория случайных любопытствующих людей, которым лишь периодически бывает одиноко, грустно, и они ищут друзьев. Не готовы чем-то пожертвовать, своим вниманием например, или глупостью. Не готовы учиться. Они как пассажиры в аэропорту. Сюда заглядывают, как в буфет и идут на свой самолет, слетают дальше, по интернетовскому небу.

2. опишу позже пора сходить на обед в любимое место :)

0

25

#p227033,Vesna написал(а):

удачи.)

Она вам с Элли понадобится- одна маньяком назвала, другая тоже бред приписывает - я лишь вам ответил - плюс в фотофлуде скрины моих интересов с планшета. Там все модели ОДЕТЫЕ.  Ну, в мини.  Но это ж не то что вы мне приписали.  А если вы верите в эзотерику - должны знать, что в жизни часто бывают парадоксы.  Зато чуваку с безобидными интересами (ещё раз, в фотофлуде все скрины с фото видео планшета)  приписали того, чего нет. 

И как всегда, примитивно поверят какому-нибудь реальному озабоченному)) увижу- поаплодировал бы реально, чтоб словами не бросались))

Мне высокие нравятся, вы тоже предъявляете свои требования - даже для дружбы.  При этом я тебя лично не обвинял, как многие шовинисты.  Твои слова опроверг с доказательствами))

Ладно, тема закрыта

0

26

Космос,
Немного жаль, что мы пока не смогли подружиться, захотеть понять друг друга...

Согласна с вами, что могу быть жесткой, и не точно выразить свою мысль в адрес другого человека, задев его струны души.

Не хотела играть на ваших нервах. Простите.
И отпустите.
Интересы у нас разные, я нисколько не обесцениваю вашу мечту, но прошу не обесценивать и меня, мое творчество.

Я желаю вам искренне... Любви.

0

27

Vesna да ниче.

Мне почти 40, так что время ушло, да и регионы разные.  Вы по часовому поясу с европейского,  тут как раз все кроме меня с европейского региона.  Ваше творчество никто не обесценивает)).   Обесценить могут только те, кто компетентны, а таких тут нет.  Пишите конечно, постараюсь флудом не прерывать))

0

28

Благодарю. 😁

***
Что вы считаете самое ужасное в жизни?

Самое нелепое, и ужасное что я считаю в жизни то, что людям неизвестна дата их смерти.
Недавно посмотрела прикольную комедию на этот счет Новейший завет.

С другой стороны,
возможно,
людям дано самим устанавливать дату своей смерти, только они этого не осознают и не используют.

0

29

Не знаю.
Таких вопросов лучше не касаться.  Философствовать смысла не вижу.

0

30

О, Вселенная! Вижу, слышу и люблю Тебя. Ты снова проявилась, как разумная и говорящая.Хвала Тебе и Слава!

Сначала ты подкинула мне мысль в этой теме - смысл которой - помни о Смерти, а немногим позже, всего через несколько часов - углубила мысль, совсем в другом месте, но связка очевидна!
Прими мой восторг! и продолжай!

***
Когда человеку преподнесен дар Одиночества, он может заниматься самыми разными вещами, знаниями, исследованиями, тогда как ранее был ограничен, если имел - семейные узы и обязанности.

Очень бы рекомендовала, людям Пути (это не люди социума, но они не отрицают его), изучать астрологию, хоть западную, хоть ведическую, или китайскую. А может и все три.
Это приведет к лучшему пониманию космических игрищ, в которые мы втянуты с рождения, и которых отражены, как в натальной карте, так и по жизни - в транзитах, аспектах.
Когда то астрологию считали наукой и она включала в себя другие части: астрономию, алхимию и  т.д.

Карта нужна на Пути. Карта астрологическая - личная, это набросок Вселенной, прописывание: для чего он родился, и чего ждать, чего опасаться, и куда идти смело. Там есть отражения способностей, предрасположенностей, порой до таких мелочей, что диву даешься!
Например, мое одиночество - есть в карте! Оно было запланированным.

Я пока не астролог, только учусь. Поэтому ко мне обращаться по вопросам астрологии, пока смысла нет. Но я использую и это знание, и многое становится лучше видно, проясняется, снимается лишнее напряжение и т.д.

Вот абстрактный пример.
Есть у человека период, который длится 7,5 лет. Планета Сатурн так встает в его карте, что на человека может все посыпаться, препятствия, неудачи , смерти. Человек может стать зависимым алкашом, наркоманом, уйти из хорошей своей семьи, разрушить бизнес и т.д. А все потому, что не правильно распределил цели, задачи, желания. Не знал, что на него будет мощнейшее воздействие, как его компенсировать, и что делать в эти 7,5 лет, чтобы наоборот, прожить время мощно развиваясь. А после этого периода, вообще взлететь, как никогда!

Правители всех стран советуются, имеют при себе целую свиту экспертов такого уровня.
Например у Далай Ламы (буддийский лидер), 4 или 5 личных оракулов - советников. Все люди с высшим образованием, интереснейшие и состоявшиеся в жизни люди.
Я имела счастье личной аудиенции в реале с одним из них.

Так вот, если упомянутый период Саде-сати (7,5 лет движение Сатурна) у человека уже имеется, оказывается ему необходимо в первую очередь подумать о таком своем желании, цели, или самореализации, в которой был бы мощный смысл.

0


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » Город Форум Одиночества