Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Добрый слова


Добрый слова

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Спорим, что вы здесь, потому что, может и безсощнательно, но хотите добрых слов в свой адрес?!)

А сами кому то их говорите?

Просто так.

Когда мы говорим кому то что то доброе, и нам самим хорошо становится.

Однако добрые чувства мооут быть не развитыми, не привычными для кого то. Тогда постепенно начинать, вот хотя бы здесь.

Используйте возмодность.

Первому посетителю:
Ты самый лучший на Земле. Талантливый, любимый и смелый человек!

Продолжи... сказав чтото в ответ.
:)

0

2

Такая же идея, помнится, была и в фильме "Отель Гранд Будапешт". И там главгероя расстреляли в конце, я напомню.
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/4708/699680.png

Идея в целом может и хорошая, но похвала, как и критика, должна быть направлена на конкретного человека. Если это общие слова, которые подойдут любому - в них нет ценности, как мне кажется. Они не воспринимаются, как лично тебе - а просто как назойливая реклама, которая не имеет ценности.
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/4708/318725.png

Простите, что влез с нравоучениями в Ваше благое начинание. Считайте меня не первым посетителем, а нулевым, пусть слова выше будут тому, кто отпишется ниже.
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/4708/737485.png

0

3

Vesna  ,

#p227077,Ледяной Джек написал(а):

но похвала, как и критика, должна быть направлена на конкретного человека. Если это общие слова, которые подойдут любому - в них нет ценности, как мне кажется. Они не воспринимаются, как лично тебе - а просто как назойливая реклама, которая не имеет ценности.

Есть ещё один критерий - уверенность в обьективности источника оценивания,  которая добавляет уверенность в обьективности собственных оценок  (иногда иллюзорную уверенность, когда  реально понимаешь, что мания величия необоснована, и это лесть по каким-то причинам.  Этот фактор потребности в ложной, иллюзорной лести на самом деле очень реален.

  Отличный пример, где оба понимают реальность,  но из-за невозможности получить лучшее, будут друг друга нахваливать.  Один будет внушать, что короткие кривые ноги мелочевки - ничего страшного, внешность и рост не главное (но пялюсь и мечтаю почему-то на эту)
А его спутница , что этот омежка лучший,  и ни на кого он не смотрит - "я ничего не видела"

Я давно сознаю низкую ценность каких-то оценок женщин, и ценность их похвалы или критики практически ноль. 
Они даже в своих оценках ошибаются,  ну а критерии их оценок - сила, внешность, ум и т.д. - личной заслугой являются в очень небольшой мере, и на 99% зависят от условий развития.

Обьективной похвалы со стороны какого-нибудь высшего разума мне тоже не надо, тк обьективно нет заслуги.

Но уровень оценки этой обьективности у каждого разный.

Поэтому точно нет.  Лично я всю историю форума получал баны (с 2009 года) , игнор и обзывательства от женщин с короной - потому что я настроен на обьективность, и прямо позиционирую себя омежкой.

0

4

#p227077,Ледяной Джек написал(а):

Такая же идея, помнится, была и в фильме "Отель Гранд Будапешт". И там главгероя расстреляли в конце, я напомню.

Классно иллюстрировал пост  анимешками.

0

5

Космос - красавчег, речь не о оценках, лести и тд.
А о добрых словах.

Найди хоть одно.. для себя, не для меня.
Не собираюсь делать из тебя омежку)).

0

6

Эта тема, ребята, скорее порыв души.

Ни к чему не обязывает...

Говорить искреннне, те без оценки,  в тч и темы, сможет только тот кто готов признаттся себе в потребноски. Искренне.

В других случаях ум будет давлеть под чувствами, все объяснять, контролить, отвлекаться.. Только бы не дать себе почувствовать.

Делать доброе, хотя бы - словом, это тебе не жертвой (омежкой) быть?!)))

0

7

#p227081,Vesna написал(а):

речь не о оценках, лести и тд.
А о добрых словах.

Ну тогда это просто формальность , типа "добрый день" где буквально не подразумевается)). 

Вы кажется верите в действие слов - я верю только в реальную работу (хоть сам примером не являюсь)

"Не говори, а делай". Для многих ваше самовнушение

#p227076,Vesna написал(а):

Ты самый

Приведёт к мании величия, и отсутствию стимула работать.   Реальный стимул сохраняется только при реальном осознании, что ценность этой похвалы реально невысока.

0

8

#p227082,Vesna написал(а):

Говорить искреннне, те без оценки

Если без оценки реальности, тогда вы будете говорить и действовать далеко от реальности.

#p227082,Vesna написал(а):

В других случаях ум будет давлеть под чувствами, все объяснять, контролить, отвлекаться.. Только бы не дать себе почувствовать

Здесь я не философ и не психолог. Но руководство чувствами, опять же приводит к ошибкам сплошь и рядом.  Хотя мне не очень понятна ваша структура

#p227082,Vesna написал(а):

Делать доброе, хотя бы - словом, это тебе не жертвой (омежкой) быть?!)))

Ну, демагогия пошла.  Вы можете адресовать это абсолютно всем форумчанам, кто кого-то ищет,  но не мне.   Лично мне не нужно быть альфой для женщин,  не нужна мания величия.  Я перевстречался с десятками длинноногих красоток с помощью своих фейков - и не уверен, что быть альфой лучше даже в теории.

Вы уверены, что ваше "доброе, хотя бы словом" будет полезно в большинстве ситуаций?  Скорее наоборот.  На всех уровнях людей заставляет работать и прогрессировать критика, а также критика и боязнь заставляет отказываться от вредительства.

В вашем варианте это приводит к наглости

0

9

Vesna
Может ваш настрой и философия лично для вас являются правильными - и может переубеждать не правильно.

Вообще вы буквально на 2 месяца опоздали.  Тут с 2011 года зареген главный буддист и эзотерик форума adventurer . С ним бы вы нашли общие темы 100%.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/6118/307381.jpg

0

11

Мультики - это круто, гы, никто не спорит.  Но если у вас есть цель реально поменять мир - начинать надо с реальной силы которая наверху.  Ну, карьеристы и коррупционеры всегда будут,  но сериал "слово чушпана"  убрать теоретически реально)) кстати с прошлого года с перцем хожу))

0

12

Вышел ежик из тумана,
Выпил водки полстакана,
Посмотрел в пустой стакан
И опять ушёл в туман.

0

13

Добрые слова себе

Если, когда, и пока, добрых слов кажется что внешний мир дает не много, это ни о чем не говорит, тк мир часто любит наблюдать за человеком, это нормально, что другой мир или миры - осторожничают.

Дать их себе самой эти добрые слова?!

Я даю их себе поощряя или подбадривая, например, классно, ты проснулась, дорогая!
Веселая, счастливая, легкая, красотка!
Любимая, что будешь на завтрак? Кто лучший повар сегодня утром? Ты лучшая!)) ⚡️

Ничего сложного здесь нет, лести, самолюбования тоже, голые красивые факты!

Хорошего, доброго утра и дня!))

0

14

#p227085,Kosmos написал(а):

главный буддист и эзотерик форума adventurer . С ним бы вы

Доброе воспоминание...

Будут ли так вспоминать о тебе или о мне? подумай... вопрос не праздный.
И не нужно самообмана, что тебе это по фиг или типа того.
На поверхности, "избитому", раненому, может и по фиг (щит, защита), но внутреннему теплу, не по фиг.

Что было в Розовом Лотосе такого, что к нему люди тянулись и общение было гармоничным?

0

15

Vesna, я думаю ты хороший человек, такие слова, которые говоришь в этой теме, они на пустом месте не рождаются, чувствуется фундамент жизненный, опыт плохой и хороший, а главное вынесенные из этого опыта выводы. Это чудесно. Многие не осознают ценность добрых слов.

0

16

спасибо.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Добрый слова