Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Так в чём же смысл жизни?


Так в чём же смысл жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 784

1

Эта тема неоднократно поднималась на различных форумах, "перетирали" её нераз и всегда будут споры по этому поводу... А вчём по вашему заключается смысл жизни?

ЗЫ. Если такая тема тут существует, то пожалуйста не кидайти помидорами в меня, я не увидел её =) В таком случае админ - стирайте мою тему...

0

2

Смысл жизни в том чтобы о нём не думать... Когда тебе хорошо, радость - вот смысл...

0

3

смысла жизни как такового нет. человек может ставить себе определенные цели, но в любом случае, они искусственны.

0

4

Смысл жизни....
возможно, в существовании...
отбывании своего срока заключения...
а может, чтобы понять ошибки прошлого...

0

5

смысл жизни в том чтобы жить!!!!жизнь-это процесс.А процесс должен доставлять удовольствие...... :cool:

0

6

мальвина написал(а):

А процесс должен доставлять удовольствие

Жаль, что сам процесс очень часто так не считает :rofl:

0

7

NamelessChild
ты ошибаешься...как раз  так он и считает.просто это надо увидеть.и все события будут происходить так как будет хотеться только тебе

0

8

но жизнь то есть....и даже очень,очень.

0

9

если ты задумался о смысле жизни, значит, она уже закончилась.
задумавшись, ты начинаешь даже себя воспринимать со стороны. это уже не жизнь. ты в ней уже не участвуешь. ты ее анализируешь.
да и от хорошей жизни  о ее смысле не задумываешься. некогда. потому что ты ее наслаждаешься.

0

10

мальвина написал(а):

смысл жизни в том чтобы жить!!!!жизнь-это процесс.А процесс должен доставлять удовольствие......

Плюс миллион!!!!!!! Права на все 200 процентов!

NamelessChild написал(а):

Жаль, что сам процесс очень часто так не считает

Не, этим процессом мы как раз таки и управляем) Если я не ошибаюсь, то имелась ввиду жизнь одного человека, тобишь себя самого. А свою жизнь ты сам строишь... Так вот если ты веришь (тем самым убеждая себя), что "сам процесс очень часто так не считает" то конечноже не сможешь всё подстраивать по себя) А вот если поверишь в противоположное, то у тя обязательно полуится, и будет тогда полный зер гут!!! Ты так говоришь, наверное, потому, что не было таких моментов у тя...

0

11

CessKR написал(а):

А вот если поверишь в противоположное, то у тя обязательно полуится, и будет тогда полный зер гут!!!

Я попытаюсь поверить, что я Джэнис Джоплин. Как ты думаешь, у меня получится, если я очень-очень попытаюсь?))
А если серьезно - я с тобой не согласна. И моментов таких у меня не было, ты прав.

0

12

NamelessChild написал(а):

А если серьезно - я с тобой не согласна. И моментов таких у меня не было, ты прав.

Да эт всё нормально) Яж не пытаюсь упрекнуть тебя в чём-то (если дал повод думать об этом, то извени). Я сам раньше в это не верил, и также не соглашалсо как и ты, но потом всё изменилось, ибо был повод - сам прачуствовал это... Всё со временем появится)
Ведь сущность человека такова, что он (в подавляющем большинстве) никогда не поверит по настоящему во что либо, пока не увидит/потрогает/прочуствует это...

0

13

CessKR написал(а):

Всё со временем появится)

Вот прямо представила: сидит на заваленке старушка NamelessChild, и вдруг ее осеняет - все можно подстраивать под себя!!! С счастливым осознанием истины она вздыхает последний раз и мирно умирает.)

0

14

Лучше поздно,чем никогда!

0

15

Я считаю, что смысл в жизни в близких людях, надо все делать, чтоб они были счастливы...
А еще надо жить так, чтобы обернувшись назад, не было бы стыдно за прожотые годы...

0

16

смысл жизни определённо в том,штобы становитса сильным.посмотрите на зверей,выживают только сильнейшие.ихние самки гуляют только с сильными самцами.слабые же не могут дать сильного потомства.они отмирают!поэтому важна сила!я знаю,што у меня она есть паэтому я спокоен в любой ситуации.меня любят женщины за это.это даёт мне почуствовать вкус этой жизни!

0

17

ЁЁ
Ну, тут все понятно.
А как насчет женщин? В чем для них смысл жизни?

0

18

NamelessChild написал(а):

А как насчет женщин? В чем для них смысл жизни?

у женщин смысл жизни-искать сильных мужчин!таких как я!и приносить такое же сильное потомство!

0

19

ЁЁ
Легко сказать - искать...А где их найти?

0

20

у женщин смысл жизни-искать сильных мужчин!таких как я!и приносить такое же сильное потомство!

Прости, а ЗА ХРЕНА?

0

21

alonely написал(а):

Прости, а ЗА ХРЕНА?

ну тагда к тебе ответный вопрос: а с кем бы ты выбрала встречатса-с сильным мужчиной,за которым ты бы чувствовала сибя камфортно или со слабым хлюпиком-размазнёй,каторый даже за себя постоять не может?

0

22

Я думаю ЁЁ прав насчет смысла жизни.

0

23

Я не вообще не хочу ни с кем встречаться - для создания семьи...
Я в последнее время боюсь людей.
Не дай Бог ко мне кто-то привяжется..

0

24

Смысл жизни кроется в клавише F5

0

25

NamelessChild написал(а):

Смысл жизни кроется в клавише F5

а может в клавише DELETE?

0

26

Нужно жить так, чтобы на эту клавишу нажимать приходилось как можно реже.

0

27

delete стирает будующее. backspace - прошлое.
интересная кнопка reset...

+1

28

Тогда уж из сети сразу.

0

29

А как насчёт Ctrl+С и Ctrl+V? Взял лучшее и заменил им худшее...

0

30

еще вот актуальна кнопка Esc....

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Так в чём же смысл жизни?